Пять лет читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я хотела, чтобы он меня поздравил? Или я хотела окончательно убедиться, что он мое существование полностью игнорирует? Я не приготовила ужин, не проверила сочинения, очень быстро сворачивала телефонные разговоры с родителями и друзьями. Я ждала.
В десять часов вечера сообщение на стене:
Дмитрий Данилов: С днем рождения!"
"И все! Точно так же, как в прошлом году! Даже Влад написал: «Поздравляю самого очаровательного учителя в школе!». Вдруг подумала, что хотела бы от него получить чуть больше пищи для размышлений! Я так волновалась из-за произошедшего, а он никаким действием не показал, что его это тоже волнует.
А потом все вернулось на круги своя. Уроки проходили без эксцессов, и я наконец-то полностью успокоилась. Ну, почти... На очередном занятии задала вопрос и увидела две поднятые руки - Славину и его.
- Слава, - выбрала я.
Но Влад вдруг заявил:
- А вы чего Димку игнорите? Уже не в первый раз замечаю! У Славки пятерки и так на каждом уроке!
Я заставила перевести взгляд на вторую поднятую руку. «Как меня зовут? Как меня зовут?».
- Действительно, я и не заметила этого, - голос чуть охрип. - Данилов, давай ты к доске.
В классе все удивленно переглянулись. Я почти никогда не называла учеников по фамилии. В самом крайнем случае добавляла имя.
Он вышел, ответил на вопрос.
- Садись, отлично.
Да я сама все порчу! Сама вызываю подозрения! Дима, тебя зовут Дима! На следующем уроке обязательно произнесу эти четыре буквы, иначе действительно лучше переводиться в другую школу. Или к психиатру сходить.
После уроков я зашла в кабинет к школьному психологу.
- Здравствуйте, Юлиана Юрьевна! Мне нужна ваша помощь! Ну, профессиональная, - я заявила это веселым тоном, на который долго настраивалась в коридоре.
- Заходите, заходите, Леночка! Сделаю все возможное, у меня все равно никакой работы нет. Садитесь, рассказывайте.
Я взяла себя в руки и, собравшись, выдала:
- Знаете, я никак не могу выкинуть одного человека из головы. Это мучает меня. Мешает жить.
- Влюбленность? - деловито поинтересовалась она.
Я смутилась.
- Нет, но... Я постоянно думаю о нем. Днем и ночью. Не могу себя заставить посмотреть ему в глаза. Даже мысленно не могу назвать его по имени.