Папина дочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты и не ощутишь, Елизавета! Афишировать же эти отношения ты не собираешься, да?
Эмоционально сдаюсь.
Лиза: Извини за резкость...
И меня совсем размазывает.
Мимо меня проходит вылизанная с ног до головы Жанна с телефоном у уха и демонстративно повышает голос:
- Привет, Шмелёв... - сладенько.
Сердце, сжавшись камнем, обрушивается вниз.
Задохнувшись, вылетаю из реальности.
В голове гул...
Вырубив телефон, убираю в карман. Вот и общайся со своей Жанной! Все!!
Ааа!!!
Пальцы немеют и губы дрожат от обиды.
- Ооо! Моя драгоценная Иштар, - подходит ко мне Геннадий Викторович, чуть ли не раскрывая объятия.
- Здравствуйте... - выдавливаю я из себя, распрямляя спину.
- А что случилось?
Отрицательно качаю головой.
- Не очень чувствую себя.
- Сейчас поднимем тебе настроение, - протягивает руку мне. - Пойдем! Пойдем-пойдем... Мы решили сделать серию клипов и хотим предложить тебе долгосрочный контракт.
- Оу... Здорово.
Наверное...
Покачнувшись, прижимаю ко лбу ладонь. Я горю...
Подхватив за талию, с беспокойством усаживает обратно.
- Это что такое? Таня! Чаю сделай сладкого, - просит кого-то из персонала.
Мне приносят чай. Делаю пару глотков.
- Давай-ка домой, что-то ты бледная. Я тебя отвезу, по дороге и обсудим всё.
И все ещё находясь в каком-то коматозе, я оказываюсь у него в машине. Оказываюсь ещё и потому, что подсознательно не воспринимаю его как потенциального мужчину, скорее где-то как отца.
Он рассказывает про проект. На мгновение сжимает мою кисть.
- Ледяная. Может, к врачу?
- Нет, не нужно.
- Адрес?
Говорю ему адрес.
По дороге он переводит мне деньги, извиняясь за задержку. И ругает, что я не позвонила и не напомнила о себе.
Это всё я слушаю фоном, а основное ощущение - вся та же кислота вытекающая из грудной клетки прямо в живот.
Но я не позволяю себе включиться. Дома... Все дома. Истерить при посторонних - это не мое. При посторонних я впадаю в тихую кому. И я в коме...
Включаю свой телефон, чтобы проверить перевод. Он пиликает смс о дозвонах.
- Геннадий Викторович, а Вы в два раза больше мне перевели.
- Да, это аванс на будущий проект.
- Но я же ничего не подписала ещё...
И не видела даже договор.
- Подпишешь, не волнуйся.
Это же хорошо, что аванс... - растерянно смотрю на сумму. Не буду потом ждать, как в этот раз. А если что-то не устроит, переведу обратно эти деньги, да?
Новый проект - это хорошо. Пора уже самой себя обеспечивать.