Папина дочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Знал бы ты, Ромочка, сколько портишь моих трусиков в сутки!
Нет, я в этом никогда не признаюсь, конечно.
Рисую перед зеркалом серебряные стрелки.
Тук-тук..
- Можно? - заглядывает отец. - Ого...
Измеряет меня взглядом.
- Не слишком ли?
Оно не откровенное, просто хорошо на мне сидит и смотрится дорого.
- Пап, ну а куда мне его ещё носить, если не на выставку?
- Держи.
Даёт мне пару тысяч.
- Спасибо! Как раз очень сейчас нужны.
- Как закончится все - заберу.
- Да меня Яся... - пытаюсь выкрутиться.
- Да нет уж! Я сам.
Закатываю недовольно глаза.
Мне с ним как-то ещё про долг нужно поговорить. Поэтому, лучше не драконить.
- Аккуратнее на каблуках своих, не навернись. Скользко...
- Я хорошо держусь на каблуках, пап.
Я на них вообще-то танцую.
Нас довозит один из папиных сержантов. Его высаживает первым, меня везёт дальше.
Поглядывает на меня в зеркало заднего вида. Я чувствую, как нарастает его внимание.
Это не раздражает сегодня. Он как тестер. Значит, я достаточно эффектно выгляжу.
И я довольная, улыбаюсь своему отражению.
Останавливается у крыльца.
- Елизавета Александровна, Вас проводить?
- Не надо.
Не хочу провоцировать Шмелева на ревность. Хочу позитивное свидание. И чтобы этот танк улыбался и строил мне глазки. Он умеет...
Красивая и трепещущая иду внутрь. Опаздываю! Мы договаривались десять минут назад.
Я так давно нигде не была. И почти никогда нигде не появлялась в компании парня.
Захожу внутрь.
Поджимаю губы, оглядывая людей в холле. Ромы нет...
Сдав пальто в гардероб, стою у зеркала с маленькой сумочкой в руке.
Эй... Ну, где же ты?!
Настроение начинает портится.
Хмурясь, достаю телефон.
Сообщение от Романа: ""Лиза, прости меня, не могу приехать.""
И написано так... рвано, небрежно... с парой опечаток и без запятых.
В недоумении перечитываю сообщение.
Как это?...
И вдруг становится неожиданно так обидно! Неприятно, пусто и глупо, что я сутки жила этим свиданием. А он вот так...
Застыв, слепо смотрю на парочки.
Тренер Романа с женой… Алена Максимовна с Маратом…"
"Улыбаясь и разговаривая, поднимаются мимо меня по лестнице.
А у меня даже билета нет!
Черт! Ну разве можно так?
Если что-то случилось, как минимум надо позвонить, объяснить, извиниться. А не вот это все!!
В груди застывает. На глаза наворачиваются слезы.
Отворачиваюсь от людей к зеркалу, доставая салфетки.
Все! Успокойся!
Почему это так невыносимо?!
- Лиза, привет.
Май...
- А что случилось?
- Ничего, - дрожит мой голос. - Я уже ухожу.