Папина дочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обвинения никакого нет! Все будет хорошо.
Время близится к полуночи. Ищу таблетки в их аптечке.
- Аспирин?
- Не хочу.
- Перечисляю ещё несколько таблеток.
- Нет...
- Лиза! Прекрати немедленно.
- У меня кроме папы никого нет... Такого никогда не было... Мне страшно.
- Я. Есть я. Мы все выясним. Чем сможем - поможем. Завтра ещё людям позвоню, может что скажут...
Достаю сигареты, иду к двери.
- Не уходи...
Оставляю сигареты на тумбе, возвращаюсь.
Снимаю рубашку, ложусь к ней на диван, прижимаясь губами ко лбу.
- Всё будет хорошо, любимая...
Глава 43 - Развод
Лиза словно в коматозе. Смотрит в окно тачки, следя взглядом за машинами.
Каждую реплику приходится повторять два раза.
- Не замёрзла?
- А? - рассеянно.
Трогаю ее коленку.
- Теплее сделать?
- Что?..
- Детка, все хорошо будет. Его отпустят, - успокаиваю я ее. - Обвинения нет!
Но я не уверен. И сегодня, Бес должен пробить по своим каналам какие-нибудь детали.
- Люди выясняют... Не сходи с ума.
- Мхм...
Сегодня мы пропустили пару лекций с утра.
На стоянке Мар, Яша с Ярославной.
Видимо, пол потока продинамило учебу.
Замёрзшая Яся ежится, и похитив Лизу, уводит ее внутрь. Дергаюсь следом.
- Смотри-смотри, Мар! - ржёт Ванька, хватая меня сзади за куртку и притормаживая. - Поводочек натя-я-ягивается!
Угораю вместе с ними.
Натягивается, да.
- Стоять! Потерялся совсем. Как у вас дела?
- Да у нас-то хорошо...
Рассказываю пацанам про этот замес с майором.
- Ну рано паниковать. В органах люди связками работают. Там его упряжка стопудово землю роет по этому вопросу.
- Я понимаю. Но Лиза очень переживает.
Отвечаю не глядя по звонящему телефону.
- Да?
- Ром, привет... - Жанна.
- Мм... Привет, - делаю пару шагов в сторону.
- Ромочка, помоги мне пожалуйста! - испуганно.
- В смысле?
- Я влетела на дороге в дорогую тачку, - шмыгает носом.
- Тачку?! У тебя ж прав нет.
- Теперь есть.
- А кто тачку подарил, не может помочь?
- Мамы нет в городе, - всхлипывает опять. - Ну, пожалуйста. Я не знаю, что делать!!
- Права выкинь! - злюсь я. - Пиздец!
- Пожалуйста, приедь, поговори с ними! Мне некому больше позвонить! - умоляюще и обиженно.
И я чувствую себя немного скотиной сейчас.