Ольга Тимофеева — «Папа для Ромашки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Папа для Ромашки читать онлайн

Обложка книги Папа для Ромашки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Мне нужна помощь, Рома.– А муж? - ухмыляется мне в лицо.– Это касается нашего с тобой прошлого. Меня шантажируют тем видео.– Что хотят? – Я не знаю, но боюсь одного конкретного человека. Твоего отца.Когда-то он уже заставлял меня сделать аборт, а я сбежала.– Ладно, но на моих условиях. Ты переезжаешь ко мне и будешь делать то, что я скажу.– Зачем?– Затем, что ты защиты хочешь? В моем доме точно безопасно.Как ему сказать, что я не могу одна? У меня есть дочь, его дочь, которую я скрыла ото всех, чтобы защитить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рома куда-то уехал. Приедет-не приедет, я даже не знаю. Поэтому не ждем его. Едим с Машей вдвоем. В Европе они отмечают только Рождество, поэтому даже Эд нам не звонит. Для него это не праздник. Так… что-то там, чтобы сменить лист на календаре.

Маша стойко держится, чтобы не уснуть и не пропустить деда Мороза. Или Рому ждет… Но сдается около десяти вечера и засыпает на диване.

Ромы нет. С кем он приедет, когда, и приедет ли вообще, не знаю. Спрашивать тоже неудобно.

Последние часы уходящего года тают, их не остановить.

Ничего не изменить. Поступки, зафиксированные во времени, останутся там навсегда. И то, что сейчас происходит, следствие всего того, что я когда-то делала.

Сажусь за стол, наливаю себе. Делаю глоток. Даже тут вкуса нет, как будто жизнь краски теряет, обесцвечивая все.

Из всего того, что у меня есть в настоящем, мне нравится только то, что у меня есть дочь. Остальное – нет. Ни то, где я сейчас живу и от кого завишу. Ни то, что не могу просто позвонить маме и поговорить. Ни то, что мы в опасности и я не могу решить эту проблему самостоятельно.

И видимо, я что-то тогда сделала неправильно, раз сейчас все так. Слишком любила, слишком бездумно жертвовала всем, слишком…

В окне мелькают фары. Рома вернулся.

Про девушку же не просто так мне намекнул… а если с ней приехал? Мне как себя вести?

– Меня ждешь? – Рома заходит в дом с большой картонной коробкой, перевязанной бантом.

Один. Без девушки. Я ухмыляюсь в ответ. Делать больше нечего, как его ждать.

– Где Маша?

– Спит уже, – отвечаю и отпиваю из бокала.

– И давно ты так, в одиночку? – кивает на бутылку.

Вот ему какое дело…

– Тоже хочешь?

Рома смотрит на часы.

– Ну, давай, отметим уже, раз встречаем Новый год вместе. Я там Маше кое-что купил, под елку поставлю. – Рома оставляет коробку под елкой.

– Сказать, что это от тебя?

Я достаю Роме бокал, накладываю в тарелку еду. Не съест, так выкину.

– Нет, от деда Мороза.

– Там уже лежит подарок от деда Мороза.

Скромнее конечно. Набор доктора.

– Подарков много не бывает. Подари от себя. А то пусть будет от деда Мороза.

– Тогда и ты от себя что-нибудь подари. – Рома подходит, садится напротив, берет свой бокал.

Он как-то смотрит странно. Неуютно под его взглядом. Вроде и ничего плохого, но и ничего хорошего.

Президент уже о чем-то говорит на заднем фоне.

– Вот бы можно было с началом нового года, отметить пунктами, что берешь в Новый год, а остальное стереть. Как будто и не было ничего.