Папа для Ромашки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Так лучше? – Рома усмехается, Маша с полным ртом каши кивает ему.
– Кусненька…
Рома набирает джем и кладет в тарелку. Размешивает. Пробует.
Я мысленно скрещиваю пальцы. Может, ему соли мало? Или сладко слишком? Найдет же к чему придраться.
– Ммм… слушай, вкусненько.
Мысленно выдыхаю. Угодила.
– Ты чего не ешь? – Рома уже без улыбки спрашивает у меня.
– Я… потом."
"– Я поела, маматька, – Маруся и половину этой каши не съела, выбирается из-за стола. Я помогаю ей слезть с высокого стула. – А мозно кофетку?
Округляет свои голубые глазки-океаны и ждет.
Неудобно это все решать перед Ромой, но дочка ждет.
– Маш, нет конфет.
– Хотю…
– Маш, мы потом с тобой в магазин сходим и купим конфеты. Хорошо?
– Узе подем?
– Мама уберет все и пойдем.
Маша что-то там себе придумывает и убегает в нашу комнату.
– Сядь, – Рома кивает на стул, где только что сидела Маша. Я скоро дергаться начну от его этого тона. И быстрой смены. С Машей он говорил вообще по-другому. С ней шутил, как будто в нем проявлялся тот Рома, которого я когда-то знала и любила.
– Да.
– Остаешься?
– Да.
– Тогда выходить из дома одной нельзя.
– Ммм… а во двор, играть?
– Во двор можно, но за пределы территории нет. Естественно, никому не открывать и никого не впускать.
– Вообще никого или общих знакомых можно?
– Общие знакомые – понятие растяжимое. Без договоренности ко мне никто не приедет, поэтому никого не впускать.
– Я поняла. Хорошо. – Сглатываю шумно. – Мне надо в магазин. У тебя продуктов совсем нет, а нам есть что-то надо. Заказывать, я так понимаю, тоже ничего нельзя?
– Составишь список, что надо. Подробный, конкретно сколько штук, килограмм и так далее. Мне пришлешь. Евгений привезет.
– Ты выкинул мою сим-карту. Как мне тебе написать?
– Ладно, тогда сейчас пиши список. Я отправлю Евгения. С телефоном позже решу.
– А водителю можно открывать?
– Я сам ему открою.
Сам? Ладно.
– А мне тебе деньги отдать или ему?
– Какие деньги? – смотрит на меня, не понимая.
– За продукты.
– Водителю ничего отдавать не надо.
– Хорошо… А я… мы надолго у тебя?
Пожимает плечами.
– Смотря как будешь себя вести. Можешь и к вечеру уже уехать. Условия я тебе сказал.
Доедает кашу и убирает тарелку в раковину. Моет сам.
Наконец я тоже расслабляюсь. Беру Машину ложку и доедаю за ней кашу. С джемом и правда неплохо.