Папа для Ромашки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Я внизу посмотрю, – киваю Юре, – ты наверх сходи.
– Аккуратно, Ром.
Киваю молча, иду и аккуратно заглядываю в каждую дверь на первом этаже. Кажется, во мне развивается паранойя, но боюсь выстрела из темноты.
Включаю свет в Вариной комнате. Тут тоже никого. Заяц Машин лежит.
Ммм… Без них вообще уже не так все. Как будто и не мой дом.
Проверяю ванную, туалет, гардеробную.
– Варя! – кричу на весь дом.
– Нашел? – отзывается сверху Юра.
– Нет.
– Тут тоже никого.
Запускаю пальцы в волосы. Куда делась?
Куда, мать твою, она делась?!
– Посмотри ее одежду, может уехала? – кричит Юра из гостиной.
Да мы не ссорились, чтоб она по тихому собралась и уехала. И если б уезжала, Машу бы не оставила.
– Она бы не уехала.
– Проверь. Это женщины…
Она бы так не сделала. Не верю. Нашла бы способ позвонить и предупредить.
Но проверяю…
– Все на месте вроде. Чемодан вон даже стоит.
Дурак, сомневался еще…
– Верхнюю одежду проверь и обувь. Что есть, чего нет?
Юра хладнокровен, как всегда.
– Куртка есть.
– Точно? Она тут разувается?
– Где еще ей разуваться, Юр?
– Так, приехала, телевизор смотрела, ела мороженое. Потом куда-то выскочила в одних ботинках и не вернулась. Может, она… в гараже? Что у тебя тут еще есть? Сауна?
– Я проверю.
Оббегаю придворовую территорию. Заглядываю в гараж, пристройку, баню – ее нигде нет. Следа даже нет.
Возвращаюсь в дом.
Юра сидит на подлокотнике дивана и ест мороженое.
Меня выворачивает наизнанку от бездействия, а он ест...
– Вкусно? – огрызаюсь на него.
– Нет. Я люблю, чтоб прям из морозилки. Варя, кстати, тоже. А это растаяло и нагрелось до комнатной температуры. Ее давно уже нет дома.
– Твою мать. И она бы вот так, – киваю на банку, – не бросила на столе. У нее порядок везде. А если люди Семена и ее похитили? Держат где-то, а нам не у кого теперь и спросить…
– Значит, либо ее скоро отпустят, либо…
… избавятся.
– Так… думаем. – Юра осматривает дом. – Камеры у тебя есть?
– Есть, но ноут в машине остался.
– А с телефона?
– Да они там что-то обновили в приложении, не работало, я не успел в техподдержку написать.
– Больше никак?
Машу головой.
– Тогда поехали за твоей машиной.
– Где она?
– На парковке у больницы осталась.
– Черт! Я переоденусь только.
– Чтобы ее начали искать, надо же, чтоб прошло трое суток?
– По закону да, но если там будут доказательства похищения, то начнут раньше. Но пока они найдут… Сами будем искать."
"Это самые ужасные полчаса в моей жизни.