Пампушка для злого босса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
От ужаса, что каждую клеточку тела наполнил, избавиться не выходит.
Боль Казанского чувствую, как свою. Даже острее. Но она с моей болью смешивается. Я ведь тоже живая, и болит у меня тоже сильно. Только показывать этого нельзя. Потому что - это эгоизм. Потому что я ни на грамм не знаю, каково Алексею. Не знаю, но ощущаю, будто со мной всё случилось.
Сейчас он в квартире моей чужим кажется, и в то же время здесь его запереть хочется. Никуда не отпускать, чтобы только моим был. Стереть всю его боль, себе забрать.
- Вер...
Он имя моё выдыхает, а мне хочется уши руками закрыть и головой замотать. И кричать, чтобы ни слова больше не произносил, потому что знаю, что скажет. Даже не знаю - чувствую кожей. Но я стою и просто смотрю не него.
Как же мне всегда рядом непросто было. Как же меня выворачивало. От злости, страха, понимания, что ничего не будет. И от любви. Только сейчас готова признаться себе и ему, что люблю, так сильно, что захлёбываться этим чувством готова, потому что без него - вакуум.
- Что? - наконец выдыхаю, когда пауза между нами затягивается. И руки на груди складываю в бесплодной попытке спрятаться от того, что Алексей скажет.
- Вер, я хотел...
Растирает лицо ладонью, но когда смотрит прямо на меня, снова вижу это выражение лица. Равнодушное и усталое. И не могу с ним ничего поделать.
- Я сейчас не самый лучший парень, - кривовато-болезненно усмехается Казанский, а я вместо того, чтобы кивнуть, улыбаюсь в ответ.
-Ты пришёл сказать мне, что у нас заканчиваются отношения?
Эти слова удаётся сказать спокойно, хотя один бог ведает, чего мне это стоит. Разговор больше на мелодраму похожий, но наверное это закономерно - именно так обсуждать рухнувшие мечты, погребённые под слоем пепла.
- Я пришёл сказать тебе, что не могу тебе давать сейчас того, что мог и хотел несколько дней назад. И надеюсь, ты меня поймёшь.
И я понимаю. С самого начала всё понимаю, только менее больно от этого не становится. И что услышу если спрошу, не навсегда ли это, тоже понимаю.
- Да, - просто отвечаю я, впиваясь ногтями в ладони. Сжимаю их в кулаки и едва не охаю от боли.