Отражение читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Брось, не стой из себя оскорбленного проповедника. Мы же сегодня все говорим правду, – Энжи усмехнулась уголками губ, взгляд остался холодным.
– Нет, ты серьезно? – настаиваю я. Хотя понимаю, что она блефует, потому что злится. Кому, как не мне знать, что у Энжи не было любовников, кроме меня и Кости, чтоб ему сдохнуть ублюдку.
– Тебе пора, – говорит она, игнорируя мой вопрос.
– Можно мне остаться в гостиной, – прошу я, жалко переминаясь с ноги на ногу, – Я не взял у Дейзи ключи, а звонить неудобно.
Энжи выразительно смотрит на меня.
– Да, ради Бога. Ты, как показала практика, для меня безопасен. Устраивайся. Ванная направо. В шкафу найдешь простыни и подушку. Спокойной ночи.
– Спокойной ночи, – я киваю, бросая на нее продолжительный взгляд. Она не отводит свой, и снова все повторяется. Зыбучие пески, не иначе. Безумная потребность, охватывающая сразу все тело, разум и мысли. Я начинаю расстегивать рубашку, и Энжи с судорожным вздохом отворачивается и поднимается наверх.
***
Анжелика
Я поднимаюсь по лестнице, хватая воздух рваными глотками. Мой мир превратился в полный кошмар. Еще чуть-чуть, и я новый пациент психушки. Мы оба больные, теперь я точно знаю. В этом причина моего влечения.
Не знаю, как мне удалось выдержать, дослушать его до конца и не сорваться, не сломаться снова. Каждое новое слово Макса приносило боль и облегчение одновременно.
На самом деле я никогда не хотела его ненавидеть. И часть меня продолжала любить его, потому что знала – у него были причины поступать именно так, а не иначе.
И теперь я знаю. Все.
Но правда не сделала меня свободной. Он прав. Я запуталась еще больше. Внутри меня растет противоречие, неприятие, смущение. Что-то не так. Я остро чувствую подвох. Или дело в том, что я привыкла к ударам из-за угла? Если бы можно было пустить ситуацию на самотек, занять роль выжидающего зрителя и просто посмотреть, что будет дальше и уже по результатам принимать решения. Но у меня нет такой возможности.
Я обязана решать, реагировать. Сейчас я имею в виду Костю. И то, что я узнала о нем и Джулии. Неоднократное повторение истории непонятно откуда всплывающими видеозаписями, честно говоря, ставит меня в тупик. Бог с ним с Максом, тогда видео прислала его взбесившаяся от ревности экс подруга…. Но в ситуации Кости повторяется одна и та же закономерность. Вроде, он не похож на идиота и имеет службу безопасности, как в офисе компании, так и в своем тайном клубе.