Алекс Джиллиан — «Отражение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отражение читать онлайн

Обложка книги Отражение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История безумной любви. Немного сумасшедший герой, слегка неадекватная героиня, множество испытаний на их пути: предательства, тайны, интриги, измены.Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Брось, не стой из себя оскорбленного проповедника. Мы же сегодня все говорим правду, – Энжи усмехнулась уголками губ, взгляд остался холодным.

– Нет, ты серьезно? – настаиваю я. Хотя понимаю, что она блефует, потому что злится. Кому, как не мне знать, что у Энжи не было любовников, кроме меня и Кости, чтоб ему сдохнуть ублюдку.

– Тебе пора, – говорит она, игнорируя мой вопрос.

– Можно мне остаться в гостиной, – прошу я, жалко переминаясь с ноги на ногу, – Я не взял у Дейзи ключи, а звонить неудобно.

Энжи выразительно смотрит на меня.

С головы до ног.

– Да, ради Бога. Ты, как показала практика, для меня безопасен. Устраивайся. Ванная направо. В шкафу найдешь простыни и подушку. Спокойной ночи.

– Спокойной ночи, – я киваю, бросая на нее продолжительный взгляд. Она не отводит свой, и снова все повторяется. Зыбучие пески, не иначе. Безумная потребность, охватывающая сразу все тело, разум и мысли. Я начинаю расстегивать рубашку, и Энжи с судорожным вздохом отворачивается и поднимается наверх.

***

Анжелика

Я поднимаюсь по лестнице, хватая воздух рваными глотками. Мой мир превратился в полный кошмар. Еще чуть-чуть, и я новый пациент психушки. Мы оба больные, теперь я точно знаю. В этом причина моего влечения.

Не знаю, как мне удалось выдержать, дослушать его до конца и не сорваться, не сломаться снова. Каждое новое слово Макса приносило боль и облегчение одновременно.

На самом деле я никогда не хотела его ненавидеть. И часть меня продолжала любить его, потому что знала – у него были причины поступать именно так, а не иначе.

И теперь я знаю. Все.

Но правда не сделала меня свободной. Он прав. Я запуталась еще больше. Внутри меня растет противоречие, неприятие, смущение. Что-то не так. Я остро чувствую подвох. Или дело в том, что я привыкла к ударам из-за угла? Если бы можно было пустить ситуацию на самотек, занять роль выжидающего зрителя и просто посмотреть, что будет дальше и уже по результатам принимать решения. Но у меня нет такой возможности.

Я обязана решать, реагировать. Сейчас я имею в виду Костю. И то, что я узнала о нем и Джулии. Неоднократное повторение истории непонятно откуда всплывающими видеозаписями, честно говоря, ставит меня в тупик. Бог с ним с Максом, тогда видео прислала его взбесившаяся от ревности экс подруга…. Но в ситуации Кости повторяется одна и та же закономерность. Вроде, он не похож на идиота и имеет службу безопасности, как в офисе компании, так и в своем тайном клубе.