Но, наверно, меня сложно назвать несчастливой женщиной."
"– Мне нужно выпить, – вслух сказала я и вернулась в гостиную. Чувствовала я себя удивительно хорошо. Даже кашель не мучил. И на душе полегчало. Взяв бокал, я достала из бара бутылку вина, открытую давным-давно. Плеснула в бокал и на всякий случай понюхала. Вроде, не прокисло. Пригодились и фрукты. Нарезала апельсин, персик и банан, побрызгала взбитыми сливками. Вкуснотища. Два бокала вина исчезли незаметно для меня самой. Легкое опьянение накрыло мои измученные мысли, направив их в сторону оставленного Эвансом ноутбука.
Если бы компьютер не лежал на столешнице, рядом с моим импровизированным местом пиршества, у меня бы никогда не пришло в голову залезть в него. Но я выпила, ноутбук лежит рядом и как тут устоять?
Как говорится: «любопытство сгубило кошку».
Воровато оглянувшись по сторонам, я на всякий случай пультом опустила жалюзи и заблокировала ворота, поставив их на сигнализацию. Про камеры в доме, конечно, я забыла.
Отложив в сторону пиджак, который недавно небрежно бросила сверху на компьютер, я осторожно подняла крышку, придвигаясь вместе со стулом ближе. Конечно, рабочий стол был заблокирован. Глупо надеяться, что Эванс, глава корпорации оставит свои секреты без пароля. Посмеявшись над своей наивностью, я хотела бросить это дело, но просто так, ни на что не надеясь, набрала в строке пароль свое имя и девичью фамилию. Я чуть со стула не свалилась, когда загрузился рабочий стол.
Боги, это правда? Мое имя? Игнорируя взволнованно забившееся сердце, я пробежалась взглядом по папкам, залезла на жесткий диск. Ничего конкретного я не искала. Просто блуждала по территории Макса Эванса. Открыла список контактов в скайпе и электронке. Конечно, не обошлось без знакомых имен Ника и Милы Кравченко, и отца Макса, коновала Ричарда, который делал мне операцию. И огромное количество людей, которых никогда в жизни не видела. Хотя стоп….
Последнее письмо Максу пришло от пользователя nazarov1982art@yandex.ru. Нетрудно догадаться, что это от Темы Назарова, лучшего друга и юриста Кости. Тема была подписана интригующе «Старостов, декабрь 2013». Я не могла пройти мимо, и мало, кто на моей месте, смог бы. Открыв письмо, я прочитала:
«Уважаемый, Максимилиан.
Согласно заключенному договору №МЛ12549873 между Вами и Старостовым Константином Игоревичем, а конкретно пункту 3.2.