Отражение читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Догадаться не сложно. И все-таки какое-то время я просто смотрела на вызывающий номер абонента. Что мне сказать? После месяцев тишины, страха и одиночества. После всего, что мы с Софи пережили. Боже, я называю ее, как Макс. Софи. Так по-французски.
– Привет, – выдыхаю я, отвечая на вызов. Мое сердце замирает, пропуская удары. Я пытаюсь воссоздать в своей памяти лицо мужа и не могу. Приходится посмотреть на одну из фоторамок, которыми завешаны все стены в доме. Таким образом мы с Соней пытаемся помнить….
– Черт, я действительно слышу твой голос, – раздается на другом конце света приглушенное бормотание.
– Только не плачь, малыш. Я этого не вынесу. Как ты, милая? Как Соня? Вы здоровы? – от звука родного голоса хочется выть в голос. Я снова понимаю, как много потеряла. Весь мой с таким трудом выстроенный мир уюта и стабильности рухнул….
– Я немного простыла, ничего серьезного, – беру себя в руки и говорю спокойно, без слез в голосе, – Соня в порядке.
– Она рядом?
– Нет… хмм. Она спит. Да…. Встала рано утром, и уснула раньше времени, – я лгу. Наверное, впервые лгу своему мужу.
– Эванс связывался со мной. Он сказал, что ты в панике, потому что пропал связной.
– Да, сейчас все нормально. Мне пришлось ему позвонить….
– Я понимаю, – говорит Костя, – Он прислал нового человека?
Я впадаю в легкий ступор. Макс не сказал, что сам приехал сюда? Черт, это уже вторая ложь.
– Да. Прислал. Руперт, вроде. Он передал мне телефон.
– Я решил проблему и вернул потраченную сумму на счет Эванса. Не волнуйся.
– Что с твоим делом? – я решила сменить тему, чтобы не наврать еще с целый короб, – Что адвокаты говорят?
– Пока ничего. Ждем предварительного заседания. Шумиха в прессе утихла. Это хороший знак.
– А что слышно с заказом? Вы нашли … ну, кто заказал? – шепотом спрашиваю я, словно кто-то может услышать нас.
– Нет. Глухо. Со всех сторон я только и слышу «нужно время, нужно еще немного подождать». Черт, это невыносимо. Я без вас умираю. Не могу ни о чем думать, просто кошмар. Сам виноват, но от этого только хуже. Скажи, что ты не злишься….
– Не злюсь, Кость, – мягко ответила я, – Все наладится, и мы снова будем все вместе. Как, кстати, прошли похороны? Как Джулия?
– Похороны? Ах, да.