Евгений Гарцевич — «Отмороженный 7.0»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 7.0 читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 7.0
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС.Теперь я должен кучу денег за разморозку. А ещё надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик».Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надумаешь остаться, начать раскопки или просто шариться по нашему сектору, регистрируйся в штабе. Торговля с рук запрещена, найдешь что-то — оформи в штабе. Умников мы тут не любим, надумаешь нарушить законы Ада, пожалеешь. Зима здесь длинная, а энергии мало, — Оридж закончил свою речь, попытавшись нагнать пафоса и жути, дождался перевода денег и махнул рукой, разрешая проезд.

Я закрыл окно и под пристальными взглядами «горбунов» проехал караванную стоянку насквозь. Миновав ворота, притормозил и припарковался на небольшой возвышенности, чтобы осмотреть, раскинувшийся передо мной городок.

То, что я читал в сетевой справке, вообще не передавало того, что предстало перед глазами. Рыбацкая деревушка где-нибудь на юге России с кучей однотипных ярко раскрашенных лачуг. Только с поправкой на Мерзлоту.

То есть, стальные плотные домики, некогда действительно яркие — оранжевые и желтые, а сейчас облезлые и потускневшие. Но много — раскиданные по долине в хаотичном порядке. Какие-то покрупней с намеком на второй этаж или хотя бы мансарду, остальные помельче, типа обычных гаражей.

Отличались домики между собой только свежестью постройки и редкими декоративными элементами. Где-то можно было заметить флаг страны владельца, где-то мусорные баки со сломанными инструментами. Иногда попадались граффити.

В глубине городка виднелась странная конструкция, то ли башня синоптиков, то ли станция дронов. А еще дальше в горах, практически на самой границе поселка, я разглядел «Адский» штаб. Искорка из гребня так и не вылезла, но базовый сканер выдал там довольно большое скопление дроидов.

Вдоль поселка тянулись ряды накопителей энергии, отдаленно напоминавшие ветряки. Только панели не крутились, а просто пытались улавливать и накапливать хоть что-нибудь.

Здесь не было центрального жилого модуля, как в других поселениях. Люди приезжали, возводили временное жилье или боксы, делали свою работу, а потом снимались с места и уезжали. Те, кто управлял Ориджами, уверен и вовсе сидели подальше отсюда, в более обжитых секторах.

Увидел, как небольшая группа дроидов покидала деревушку через западный вход. За двумя транспортниками шли четверо клонов в броне, покрашенной в цвета французского флага.

Попытался связаться с Алисой, но девушка мне не ответила. Наверное, тоже была «в полях». Был уверен, что перезвонит, как только у нее будет такая возможность. В любом случае координаты времянки, где она хранила своего Ориджа, у меня были.

Залез обратно в машину и поехал вниз.