Евгений Гарцевич — «Отмороженный 7.0»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 7.0 читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 7.0
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС.Теперь я должен кучу денег за разморозку. А ещё надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик».Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Еще одна такая же комната тоже оказалась открытой. Здесь уже стояла одноместная кровать, а на противоположной стене был сварен грубый бокс для дроида. В углу типовой «домашний» гаджет — совмещенный утилизатор мусора и робот-пылесос. Либо все вещи отсюда были вывезены заранее, либо кто-то придерживался уж слишком аскетичного образа жизни. На стенах комнаты были нацарапаны уже известные мне слоганы про укрепление собственного духа и любовь к Мерзлоте.

Коридор завернул направо, и я оказался в большом природой созданном гроте, освещенном маленькими вмонтированными в камень лампочками.

Как будто в планетарий попал, где как раз включили звездное небо. Эти же лампочки, похоже, не только светили, но и блокировали действие сканера.

Я стал осматривать и простукивать стены. Где-то здесь должен был быть еще один проход. Грот не может быть тупиком.

Наконец, после очередного удара по камню, под кулаком как будто зазвенела пустота и на стене промелькнул едва заметный символ. Простукал предполагаемую пустошь по кругу, чтобы определить ее размеры и найти все кусочки замка.

Дверь была примерно размером с дроида.

Повторил процедуру со сбором и напитыванием энергии. Второй раз пошло сильно проще и быстрее, и уже через минуту смотрел, на появившуюся дверь. Каменное основание, которое я, даже пощупав, не отличил от обычной скалы, замерцало, и верхний слой исчез. Осталась только обычная стальная дверь, прошитая болтами по периметру. И углубление, заменявшее ручку."

"Оказался в достаточно просторном неосвещаемом помещении, которое было разделено длинной стойкой для оружия.

К сожалению, пустой. И судя по толстому слою пыли уже очень давно пустой. Ну, фоггеры, когда проснулись тоже могли пролететь со своими старыми запасами.

По периметру пространства стояли шесть статуй Айсфары, сделанные из того же синего мрамора, что и та, которую я обнаружил в лаборатории. Только без кристаллов в руках. Хм, стратегический запас? Или они как-то взаимодействуют, объединяясь в одно целое?

Ни на одной из статуй не было ни символов, ни каких-либо надписей.

Готовые болванки для сектантских убежищ. Между фигурами разглядел выдолбленные в породе полки. Некоторые из них были плотно заставлены непрозрачными боксами. Какие-то были пустыми. Видимо, часть арсенала уже куда-то успели перевезти или он и не был полным.

Рядом с одной из статуй рассмотрел след на пыльном полу. Судя по всему, не так давно здесь стоял какой-то предмет с большим круглым основанием.