Номер 19 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Почему тема смерти?
– Ым, объясню. У меня за спиной, ым, много неприятных воспоминаний. И я хочу оставить все плохое, все пугающее там. Позади. Идти вперед… Как бабочка, вылупиться из кокона и полететь. Новая жизнь. Новая я. Понимаешь, Костя?
Меня передергивает от того, что она произносит мое имя вслух.
– Не совсем.
– Этот рисунок. В нем все, ым, что мне нужно забыть, если я собираюсь начать новую жизнь.
Я киваю. Мне все равно не понятно. Но допытываться дальше неинтересно. Очередная жертва понедельника собралась начать новую жизнь.
Наношу татуировку.
Чернила вперемешку с кровью вырисовывают на коже линии. Линии складываются в узоры. Узоры формируют мистическую голову.
Мне знакомо лицо этого человекоподобного демона. Есть в нем что-то… Где-то уже его видел. Еще очки… Возможно, я подсознательно придал дьяволу какие-то знакомые черты.
Игла прокалывает кожу, пальцы двигают машинку, я пытаюсь понять, где же я видел этого человека.
Отпускаю педаль.
Жужжание тату-машинки прекращается.
– Можно я задам еще один вопрос?
– Спрашивай, ым, Костя. – Она смеется.
– Костя?.. Вот об этом я и хотел поговорить. Мне немного неприятно, что ты знаешь мое имя, а я до сих пор не выяснил, как к тебе обращаться. Как тебя зовут?
– Не важно.
Она опять смеется.
– Что здесь смешного?
– Ты, Костя, смешной.
Не хочешь – не говори, думаю и нажимаю на педаль. Зря я все-таки сюда вернулся.
– Не злись. Меня зовут, ым, Майя.
– Ого.
– Что тебя, ым, удивляет?
– Майя. Какое красивое и редкое имя. Не припомню среди своих знакомых девушку с таким именем.
Я подмигиваю и откладываю машинку в сторону.
– Майя, а еще мне не понятно… – продолжаю спрашивать, раз уж клиентка идет на контакт. – Знаю, что татуировки – это подарок на день рождения. Мне рассказал твой врач. Он говорил, что ты очень хотела.
– Да.
– Почему ты выбрала меня?
Она отворачивается.
– Не ответишь?
– Я, ым, позже расскажу.
– Ладно.
Беру новую салфетку.
Мы едва начали, но уже сделали перерыв. Ну и пусть. Я чуть ускорюсь и потом все наверстаю. К тому же она наконец-то что-то мне отвечает.
– Майя, а ты не переживаешь, что теперь эти рисунки будут с тобой всю жизнь?
– Ым, нет. А почему ты спрашиваешь? Разве это, ым, не твое ремесло? Зачем отговаривать людей?
– Я не отговариваю.