Александр Варго — «Номер 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Номер 19 читать онлайн

Обложка книги Номер 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мастер Хоррора Александр Варго вновь шокирует читателя самыми черными и жуткими образами.Светлане очень нужны были деньги. Ей чудовищно нужны были деньги! Иначе ее через несколько дней вместе с малолетним ребенком, парализованным отцом и слабоумной сестрой Ксенией вышвырнут из квартиры на улицу за неуплату ипотеки. Но где их взять? Она была готова на любое преступление ради нужной суммы.Черная, мрачная, стылая безнадежность. За стеной умирал парализованный отец.И тут вдруг забрезжил луч надежды. Светлане одобрили заявку из какого-то закрытого клуба для очень богатых клиентов. Клуб платил огромные деньги за приведенную туда девушку. Где взять девушку – вопрос не стоял, и Света повела в клуб свою сестру.Она совсем не задумывалась о том, какие адские испытания придется пережить глупенькой и наивной Ксении…Жуткий, рвущий нервы и воображение триллер, который смогут осилить лишь люди с крепкими нервами.Новое оформление самой страшной книжной серии с ее бессменным автором – Александром Варго. В книге также впервые публикуется ошеломительный психологический хоррор Александра Барра.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Здравствуй, Катя», – скажет он.

Нет, не так.

Просто «здравствуй» звучит глупо.

«Добрый день».

Может, лучше обратиться на вы? Чушь. Какие, к черту, «вы»? Как ни начни разговор, это не сгладит нелепость момента. Лучше сразу к делу. И лучше не улыбаться. Или нет. Лучше притвориться веселым. Лучше… Чушь. Чушь. Чушь. Лучше бы наконец перестать думать о том, что было. Перестать думать о позорном прошлом и выбросить бред из головы.

Автобус останавливается. Распахивает двери. Набирает в салон новых пассажиров.

Катя наверняка удивится его приезду. И вряд ли обрадуется. Ну вот что ей сказать? Делать вид, что ничего не произошло? Как ни в чем не бывало? Как себя вести?

Неловкие встречи. Гадкие встречи после расставания.

Тем более он идет в статусе просителя.

Глеб хмурится от собственных мыслей, а парень в наушниках пробирается через весь автобус к свободному месту. Парень еще не видит, но Глеб знает, что свободное место уже занято. На нем сидит ребенок, малыша из-за спинки сиденья не видно.

Может, стоит написать Кате сообщение? Хотя бы предупредить, что еду.

Еще не поздно. Это будет знаком вежливости. Написать, и все. Коротко. Мол, так и так, есть служебная необходимость с тобой встретиться, буду в больнице через полчаса.

Звучит вроде бы неплохо. Вполне себе тактично.

Глеб мотает головой.

Проще было бы, если бы она первой обратилась. Сама позвонила и попросила бы помощи.

Глеб снова мотает головой.

– Нет.

Катя никогда не попросит. Ни о чем. Умрет, но не перешагнет свою обиду и гордость.

"

"Парень в наушниках наконец добирается до места с малышом, видит, что присесть не судьба, старается скрыть разочарование, повисает рукой на поручне и утыкается лбом в свой локоть.

– Нет.

Писать сообщение хуже, чем звонить. К тому же она может не заметить и не прочитать написанного.

Лучше нежданный визит. Заявлюсь. Скажу, привет, Катя, а дальше разберемся по месту.

Автобус везет.

Резина воняет.

Парень в наушниках висит на поручне. Глеб продолжает смотреть в окно и проигрывать в голове встречу.

* * *Утро.

На парковке возле отделения кипит жизнь.

Кто-то выходит, кого-то заводят, другие ждут у крыльца с документами в руках. Среди граждан легко вычисляются те, кто не в первый раз имеет дело с полицейскими.

Шумно.

С ночи здесь всегда так.

Ближе к полудню разойдутся. Начнется затишье. Но сейчас отделение напоминает рыбный базар в воскресенье. Брань и запах точно как у прилавков с копченой скумбрией.

Владимир заходит.

Подбор книги