Лина Коваль — «Отец на час. Работает спецназ»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отец на час. Работает спецназ читать онлайн

Обложка книги Отец на час. Работает спецназ
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Федерика: Итак, мне 40…За моими плечами семнадцать лет несчастливого брака, на шее - три вечно орущих мам-че-купилы, в руках - бразды правления огромным маркетплейсом, доход от которого интересует бывшего мужа намного больше, чем собственные дети. Для полного счастья мне не хватает… няньки.Кого-то надежного, умного… И желательно, зная моих детей, с крепкой шеей и стальными нервами.Влад: Ему 42. Разведен. Есть дочь. Имеется полюбовница. Бывший спецназовец по документам и навсегда в душе. Для пущего удовлетворения не хватает… работы.Какой-то стабильной и высокооплачиваемой. Что-то вроде охранника, но строго. Нет… СТРОГО: БЕЗ ДЕТЕЙ!.Однотомник, ХЭ, полноразмер.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Дергаю поводок и открываю дверь ключом-таблеткой. - У самого дочь такая. Когда же им ходить, как не сейчас?

- Так выпивают, веселятся, - возмущенно округляет глаза соседка.

- Поговорю, - киваю, чувствуя легкий укол зависти к этим самым малолеткам.

Сам давно не пью. Если только с сослуживцами встретимся.

После душа, замотав полотенце на бедрах, иду завтракать."

"В телефоне десять пропущенных. Один от Сереги-Азиата, того самого сослуживца, с которым нет-нет да и по пиву, второй - от Женечки, третий и все последующие - дочь родная, в силу возраста признающая только свои личные границы.

Все остальные для нее - просвечивающие и ненадежные.

Ей перезваниваю.

- Пап.…

- Пашка, привет. Как сама? Как учеба?

- Нормально, пап. А ты дома? - заискивающе тянет. Та ещё лиса.

- Я дома.

- Там тебе доставка придет сейчас. Прими, а?

- Доставка? Какая?

Звонок домофона намекает, что ответ на мой вопрос прибыл. Получите, распишитесь и не вякайте.

- А… вот. Ты получи, пап. Я тебе потом перезвоню.

Чувствуя большой подвох, иду в комнату, натягиваю чистые трусы и влетаю в джинсы.

На площадке девчонка лет двадцати, смущается.

- Сейчас, - говорю, прикрывая дверь и подхватывая с сушилки футболку. - Что там?

- Доставка на имя «Отец Владислав Алексеевич». Вы?

- Я, - предстаю перед ней уже одетым.

- Тут оплата ещё.

- Оплата, - вспоминаю, есть ли в бумажнике наличка со вчера. - Сколько?...

- Тридцать пять тысяч.

- Сколько?! - усмехаюсь и переспрашиваю: - Может, три пятьсот?...

Хотя бы!.

..

Девчонка в подтверждение слов разворачивает папку, и напротив своей фамилии вижу сумму, практически равную той, что государство определило мне в ежемесячное довольствие после двадцати лет верной службы.

- Не будете брать? - она растерянно смотрит на объемную коробку и грустнеет враз.

Куда вас всех девать, девки?...

- Буду, - тянусь к куртке. - Безналичный расчет есть?

- Конечно, - с облегчением выдыхает и стягивает рюкзак. - Сейчас терминал достану.

Прихватив посылку, снова тащусь на кухню.

Уже не такой радостный. На целых тридцать пять тысяч погрустнел. Пушистый тычется мордой в колено.

- Пашка. Это че такое? - зажав телефон между ухом и плечом, помешиваю чуть пригоревшую кашу.

- А…. это холодильник для косметики, пап. Вечером заберу. Спасибо!...

- Холодильник для чего? - аж зубы сводит.

- Для косметики, - отвечает невозмутимо.

Я в ахере. В лютом.

- И чем тебя обычный холодильник не устраивает?

- Товарным соседством.