Отец на час. Работает спецназ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я… дальше стою. Ног не чувствую.
Мир сереет.
Секунды отсчитываю. Потом минуты.
И курю.
Курю много.
За ночь вторую пачку распечатал.
И….
К Богу мысленно обращаюсь.
«На войне был, в плену никогда к тебе не обращался. А здесь так и тянет. Молитв не знаю, но, если там нет ее… в машине, на дне, в воде… брошу.
Клянусь, на этом же месте брошу и больше никогда не притронусь ни к одной сигарете. Даже если буду подыхать!»
- Есть, - машет Русский, появляясь из воды.
- Что есть? - кричу и щурюсь.
- Машина есть… Красный рендж.
Блядь.
Ну нет…
- Но в ней пусто. Никого, - успокаивает.
От облегчения - приятная дрожь по телу.
Пачку в ладони яростно сминаю и делаю последнюю затяжку. Смачную, глубокую. Чтоб точно запомнить.
Навсегда.
Чуть в штаны не наложил, твою мать. А сейчас охуел от счастья. Только от женщины могут быть такие качели. Только от любимой женщины.
- А что за сотрудник с ней был? - спрашивает Константин, от волнения стягивая галстук.
- Да есть там.… один.
- Он, вообще, как? Человек надежный?
- Да не сказал бы.
"- Мутно это все. Если машину скинули, значит, они в лес ушли. Пешком.
Оборачиваемся.
Голова начинает работать, страх отступил.
Попов ведь вечно палки в колеса вставлял, Федерика жаловалась. Не специально, вскользь. А теперь потащил ее зачем-то в Новгород?... Сама бы она не додумалась.
- Подожди-ка секунду, - говорю Косте.
Номер Льва набираю. Пальцы отбивают чечетку на экране мобильного.
- Да, - отвечает он сонно.
- Как там?
- Нормально всё, - тут же, судя по голосу, собирается.
- Терпи теперь. Ну, молодцы, - оглядываюсь и тихо хвалю. - Вопрос есть к тебе, Лев. Сейчас поднапрягись.
- Хмм.… Хорошо. Я постараюсь.
- Путевку в лагерь кто тебе организовал?
- В лагерь бойскаутов?
- Ага.
- Крестный.
Блядь.
- Ясно, - горько усмехаюсь. - А может, он тебя и сбежать надоумил? - осеняет только сейчас.
Злость к горлу подкатывает. Мешает.
- Нет, - отвечает Лев.
Глава 47. Федерика
О наступлении нового дня я догадываюсь, когда в грязное окно под высоким потолком пробиваются первые лучи утреннего солнца. Они такие яркие и животворные, что в эти минуты мне ещё сильнее хочется… жить.
Жить, чтобы любить: детей, Влада, родителей, с которыми я так редко вижусь.