Отец на час. Работает спецназ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И кто сказал, что я в тебя влюбилась? - кокетничаю. В сорок начинать это делать сложновато. Девчонкой глупой себя чувствую.
- Ты сказала, что тебе со мной хорошо. Да я и сам понял, - он самоуверенно улыбается. - По имени-отчеству называть перестала, про штрафы не вспоминаешь, из кровати не выгоняешь, хотя все муравьи уже подохли.
- Ой… Правда подохли? - наигранно озираюсь.
- Ну уж не-е-ет, начальница, - тянет спецназовец с хитрой улыбкой. - Они, суки, живучие…
Я хихикаю и приступаю к каше.
- А твой друг…. Сергей, кажется… Он здесь что делает?
- Кто-кто?
- Сергей.
- Не могла видеть… Он в Москве, - прямо отвечает Влад.
- Странно, - хмурюсь, но списываю на то, что просто обозналась. И немудрено. За Машу ведь переживала. - Ладно. Как мне здесь нравится… В Ласточке…
Потягиваюсь. Чувствую себя счастливой. Наконец-то!...
- Хочешь, следующим летом снова приедем? - Влад приподнимает широкие брови и замирает.
- Хочу, - отвечаю шепотом.
- Или на Новый год…
- Я и на Новый год хочу.
- Вместе, - он кивает и поглаживает мою ладонь.
Новый год, следующее лето - это ведь что-то про постоянство.
Что-то про нас…
- Новый год можно и в Москве отметить. Я такие места в Подмосковье знаю, закачаешься. Или в Елкино, на даче у Мороза.
- Можно… - осторожно соглашаюсь.
Наши взгляды встречаются, запутываются в тугой узел. Не распутать. Влад склоняется и большим пальцем по-хозяйски вытирает мои губы, а я умиротворенно улыбаюсь.
И в Подмосковье, и в Елкино, и в Ласточке…
Какая разница?...
Главное - вместе.
Вместе с ним.
***
После обеда у нашей большой компании запланирована морская прогулка.
Под сумасшедший крик чаек мы подходим к длинному пирсу, возле которого красуется просторная белоснежная яхта под названием «Сама ты шлюпка».
Мужчины, заметив его, посмеиваются.
Девчонки переглядываются и закатывают глаза.
А капитан-то с юмором!...
Мое прекрасное настроение после неспешного утреннего пробуждения и разговора с Владом катится в пропасть, потому что на борту, помимо Прасковьи и Брониславы, с присутствием которой я более-менее свыклась, замечаю Жанну.
"- Я позвал дочь. Она выпросила, чтобы бабушка с матерью тоже поехали, - объясняет Влад.
- Конечно, - виду не подаю. - Места ведь всем хватит. Вы пока идите, - киваю. - Я сейчас…
Включив телефон, набираю Василису.
Она, как всегда, отвечает чуть ли не с первого гудка.
- Федерика Теодоровна.