Алина Аркади — «Отель желаний»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отель желаний читать онлайн

Обложка книги Отель желаний
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Привычная жизнь и повседневные обязанности сменяются растерянностью, когда управление отелем переходит в руки сына хозяина. Человек из другой сферы совершенно не понимает принципы нашей работы, и разобраться в нюансах ему должна помочь я. Но так ли всё прозрачно в жизни отеля, как кажется на первый взгляд, или здесь у каждого свои желания? И что делать, если желания нового хозяина должна исполнить я?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас я не готова к привычным разборкам и рассказам о тяготах его жизни.

‒ Займи номер в отеле.

‒ Отель… ‒ вспоминаю слова Ольги. ‒ Нужно озаботиться новым местом работы.

‒ Лана…

‒ Ольга скоро станет здесь полноправной хозяйкой, о чём заявила громко и уверенно. И как ты понимаешь, меня вышвырнут первой. ‒ Представляю, как довольная женщина вышагивает по коридорам, раздаёт указания и управляет моими людьми. ‒ Уж лучше самой уйти, чем терпеть унижения.

‒ В «Фаразе» требуется управляющий, Катя в декрет уходит. Зубов мужик нормальный, серьёзный.

Вы сработаетесь, ‒ Света гладит меня по плечу, уговаривая и обнадёживая.

‒ Да, вариант. Но это всё потом. После. ‒ Обнимаю голову ладонями, слегка встряхивая в попытке собраться. ‒ А сейчас мне нужно подумать, выплакаться в конце концов.

– Помнишь, мы в прошлом году ездили за город в «Лесную сказку»?

‒ Да.

‒ Там среди недели обычно пусто. Людей почти нет, тишина. Домики на отшибе. Может, туда на пару дней? У меня номер остался, могу позвонить.

‒ Звони.

Светка выскакивает, но через пять минут возвращается с победным видом.

‒ Людей почти нет. Я забронировала самый дальний домик. Тебя никто не потревожит. Хочешь, с тобой поеду?

‒ Не хочу. Хочу одна.

Уткнуться в подушку и реветь, пока не останется сил издавать хоть какой-нибудь звук. Мне необходимо немного тишины, чтобы понять, как теперь жить без Лиса, куда идти и как собрать уничтоженное сердце.

‒ Видок у тебя, конечно… ‒ Света берёт салфетку, чтобы привести моё лицо в приличное состояние. ‒ Выходи через служебный выход.

Я вызову такси.

Через десять минут, схватив чемодан и попрощавшись со Светой, еду в такси за город. Водитель косится в мою сторону, настороженно поглядывая в зеркало заднего вида и неодобрительно цокая. А мне всё равно. Плевать, что он обо мне подумает. Не могу больше сдерживаться, беззвучно глотая слёзы и мысленно умоляя, чтобы машина ехала быстрее.

Администратор меня ждёт. Выдаёт ключи и указывает в направлении двухэтажного домика, расположенного на расстоянии от других.

Всё, как я хотела: тишина и покой. Уже вечер, фонари окутывают мягким светом, освещая извилистые дорожки.

Вхожу, бросаю чемодан у входа и, не включая свет, поднимаюсь на второй этаж. Падаю на постель, укрываюсь с головой одеялом и отпускаю себя, даю волю чувствам, обиде и разочарованию. Просто вою, вцепившись пальцами в ткань, не в силах пошевелиться."

"Мне кажется, моё состояние подобно смерти, когда пустота заполняет всё светлое и радужное, что наполняло жизнью.