Разбуди меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— Сергей! Быстро…
На выходе, ловлю его сразу под белу рученьку, загибая в позу дельфина. Чтобы без инициатив.
— Сука… — цедит он.
— Не ворчи. Сейчас выйдем.
Тигран и первый охранник залетают во двор.
— Все закрыть! — бросает он в пустую будку.
Как только они скрываются в доме, выпихиваю ""служивого"" за ворота. И запираю их.
Наклоняюсь, поднимая подшипник.
Швыряю за забор. Надо будет подчистить на рассвете…"
"И иду разруливать кипиш в дом. Незаметно присоединяюсь к эвакуации.
Спускаемся все в цоколь.
Держу ее завернутую в одеяло и спящую в обнимку с Беляшом.
В цоколе — домашний кинотеатр.
Татико усаживает меня с Тико на диван. И сама садится рядом, вытягивая на себя ее ноги. Для третьего места тут нет.
Эльдар садится в кресло.
Все гнетуще молчат…
Смотрит на нас в прострации. Пьяный… Не осознал ещё ничего.
— А мне сон такой снился… — невнятно и глядя в глаза Татико. — Как будто я король… И что я должен свою любимую фаворитку отдать замуж… Потому что женюсь сам на принцессе и так положено по этикету… Так надо.
— И что? Выбрал? — дёргает она бровью.
— Выбрал…
— Отдал?
— Не… убил.
Мы все тяжело вздыхаем.
Перекладываю Тико на руки маме.
Тихо ухожу подчищать стрельбу.
Дурак ты, Эльдар. Лучше бы тебе отдать… Фантазии и оторванности твоей фаворитке не занимать. Таких женщин принуждать нельзя. Убьют.
Глава 37 — ""Мой"" человек
Мы договорились встретиться в кофейне, в которой первый раз увиделись.
Наше знакомство было банальным — социальная сеть для знакомств, потом встреча в реале, здесь. Понравились друг другу и понеслось…
— Привет, Кира, — подхожу к нашему столику.
Поднимает на меня взгляд. Растерянно хлопает ресницами.
— Дима…
Присаживаюсь.
Кира сегодня очень скромна — хвостик, белая рубашка, голубые джинсы, белые кеды. Без косметики. Не ее стиль вообще-то. Она любит поярче и женственнее.
И сейчас теряется, чувствуя себя неловко.
— Как у тебя дела, Кира? — улыбаюсь я.
— А-а-а… да. Все хорошо. Я так рада, что ты… ходишь, — вздрагивает ее голос.
— Нетрадиционная медицина… — по-дружески подмигиваю ей.
Я не обижаюсь и сержусь, и мне хочется, чтобы и она расслабилась и отпустила уже эту ситуацию.
Пока заказываю нам кофе, замечаю, как она незаметно стягивает колечко с безымянного.