Разбуди меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Сжав игрушку посильнее, засовываю в карман своего кресла.
— Я устава… — жалобно смотрит на меня девочка. — И вот…
Снимает туфлю, показывает мне стертые пальцы.
— Болит… — всхлипывает.
— Сейчас будем тебя спасать. Поедем в полицию, чтобы они нашли твоих родителей.
— Нельзя… — тихо и заговорщицки. — Нельзя полицию…
— Почему?
— По-то-му… — умудренно.
— Мм. Ну поехали ко мне для начала.
— Мовжно я поеду на коясочке? — заглядывает в глаза, трогает пальчиками мое кресло.
— Простите, мадмуазель, но это моё.
Не самая классная идея, брать чужого ребенка на колени, но что же делать?
— Давай ко мне.
Усаживаю.
Лёгкая как птичка. Платье насквозь…
Вот ещё вчера взрослую ее на коленях держал, а сегодня маленькую.
Может, тут портал в прошлое где?
Вернусь сейчас, а там мама, отец… и я — маленький.
Встряхиваюсь.
Снимаю с нее обувь
Достаю из кармана кресла антисептические салфетки. Протираем вместе ссадины на коленках.
— Вот какая бовшая! — хвастается мне, увлекшись разглядыванием ссадин.
— Ого! У меня тоже такая была, смотри.
Показываю шрам на бедре, чуть поднимая край шорт.
— Ого себе… Больно? — давит пальцем с любопытством.
— Ну было больно, да. Это я на камни упал. Вот теперь ходить не могу.
Не веря себе, тайком разглядываю ее лицо.
Пялюсь на щербинку под пухлой верхней губой.
Как это может быть?!
У моей Тати уши торчали.
Вытаскиваю из кудрей ветки, поднимая прядки. Торчат… Все как положено.
Хочется отвесить себе пощечину повесомее.
"Как это может быть?!
Дождь становится ровнее, молнии успокаиваются.
— Малыш, а пойдем-ка побыстрее. У меня там тетушка готовит плюшки…
— А конфеты?
— Найдём… — вздыхаю я.
Говорю это, а самому хочется порвать родителей. Потому что какого хуя? А если бы это был не я? А какой-то мудак извращенец?
От этого очень тяжело внутри.
Едем под дождем в сторону дома. Медленно, пробуксовывая.
— А где ты живёшь?
— С папой.
Н-да, информации не много.
У дома Татико кресло мое встаёт намертво.
— Так детка… — ссаживаю с колен.
— Беги в тот дом. Там тетя Валя, веди ее сюда.
Шлепая босиком по грязи убегает. Возвращается обратно.
— Нет тети…
— Неужели ушла. Пиз… Трындец! Ну давай, подруга, я тебя спасал, теперь ты меня. Там у дивана стоят костыли, палки такие, знаешь?
Отрицательно качает головой.
Загуглив, показываю ей картинку.
— Неси.
Приносит мне по одному. И открыв рот смотрит, как я с усилием встаю на них.