Разбуди меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Какой-то движ за воротами.
Пойти, что ли, пообщаться?
Не люблю когда херня неуправляема. Любой пиздец надо возглавлять.
Выезжаю за ворота, на дорогу.
Два мужика.
Один, судя по выправке военный. Приехали на своей тачке, забирать вчерашнюю. Номеров на обеих нет. Скручены.
Интересно…
Тот, что помоложе, толкает в плечо старшего, ""военного"", кивая на меня.
Оборачивается.
— Доброго утра! — пытливо прищуривается.
— И вам доброго.
Идёт в мою сторону.
— Сергей, — тянет руку.
Старше меня на десятку. Глаза светлые, выцветшие, жёсткие.
Часы дорогие… Тату старая выцветшая на кисти, едва считывается ""ВДВ"". Армейская ещё наверное.
— Дмитрий, — пожимаю.
— Наши люди здесь вчера немного берега попутали. Побеспокоили хорошего человека… Мы просим нас извинить.
— А ""мы"" — это кто?
— А ""мы"" — это тоже хорошие люди. Профессионально Вы их укатали. Моё почтение."
"— Да перестаньте… Темно, бревна, грабли… Сами убились, я только ментов вызвал.
— Ну да. Мы их сами накажем, Дмитрий. А вам беспокойство компенсируем. Просим Вас только забрать заявление. Хороший человек не хочет скандалов, связанных с ним. Он им таких приказов не отдавал. В чистом виде их тупая инициатива.
— Так уже вряд ли поможет. Их со стволами взяли. Заявление большой роли не играет.
— А это мы сами с ментами порешаем. Вы главное заберите. А мы Вам, хотите, в лучшем центре Москвы реабилитацию оплатим. Самую эффективную программу.
Пробили уже?
— Нет, спасибо.
И на ней и под ней, и вообще…
— Тогда… просто бабки. Бабки лишними не бывают.
— Это факт. Но нет. Денег тоже не надо.
— А что нужно?
А нужно взять вас под контроль, хорошие люди. Кто Вы. Что Вы. Нахрен Вам Татико. Да и вообще…
— Вы, Сергей, бывший военный…
— Хм.
— В звании подполковника ушли?
— Допустим.
— Сейчас — служба охраны? Охранное агентство? Служба безопасности?
— Последнее.
Ухмылка.
— После реабилитации, если попрошу, возьмёте к себе? Хочу ""удочку, а не рыбку"".
Задумчиво смотрит мне в глаза.
— Хорошие спецы всегда нужны.
— Ну тогда по рукам?
Жмём руки. Отдает визитку. Ну вот, уже информация.
— Заявление заберу.
А с Зольниковой Вы один хер не договоритесь. Она их уже запеленговала. Не вытащите.
— Ну и вопрос у меня… Соседи Ваши…
— Да спрашивали Ваши архаровцы. Может и живёт кто. Да я, знаете, встреч не ищу, — хлопаю по поручням кресла, намекая на свое состояние.