Разбуди меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Как только касается пальцами телефона, намеренно роняю. Бросив на меня яростный взгляд, наклоняется.
Захват… Дёргаю на себя. Приставляю лезвие к горлу.
— Ствол медленно вверх.
Поднимает.
— Бросай в кусты.
— Ты чё, мужик?! — кряхтит он. Чуть усиливаю давление, кожа на его шее лопается. — Всё-всё! — закидывает.
— Скажи своему коллеге, чтобы потушил пламя. Или останешься здесь, травку удобрять.
— Тебе ж пиздец!
— Или — тебе. Скорая будет ехать час. Истечешь ты за семь минут, может, за пять. Смотря насколько сейчас боишься.
— Сергееич! Туши!
Второй срывается за водой. На адреналине и в темноте не сразу до меня доходит, что к колодцу. Слышу грохот, мат, мучительные стоны.
— Вот уроды косорукие! — психую я. — Ни поджечь, ни потушить. И кто-то же вам платит ещё за это.
— Ты живой там, ""Сергеич""? — скептично кричу в темноту.
— Сука, ногу, кажется сломал. Встать не могу.
— Во, дебилы… Вас даже убивать не надо. Вы автономные.
Зажимаю ему артерию, жду пока отрубиться.
Вызываю ментов. Сдаю братков. Даю показания…
В показаниях уворачиваюсь от темы соседей. Не общаюсь. Не знаю. Не видел.
Когда их увозят, возвращаюсь в дом. Не включая свет, прикуриваю сигарету.
— Угостишь?
— Блядь, Тати! — подпрыгиваю я на месте. — Держи.
Тяну в темноте сигареты. Чувствую, как забирает из рук.
— Давно ты здесь?
— Нет. Там машины просто чужие… Я испугалась.
— До утра останешься у меня?
— Можно?
— Нужно.
— Грешна, отче… — хихикает. — На колени встать?
Аа-а-!.. Вздыхаю. Что тут ответить?
— Ты голодный? — Очень…
Глава 15 — А завтра будет утро
Переписываюсь с Зольниковой по поводу отправленного видео.
Объясняю обстоятельства, и чем закончилось.
""У ментов их заберём, пропустим через нашу систему"", — обещает она. — ""Сударская где?""
Сударская?
— Татико? — делаю глоток красного вина.
К ужину мы решили открыть бутылочку.
Она ищет полотенце побольше.
— Какая у тебя фамилия?
— Папина…
— А кто такая Сударская?
— Я, — вздыхает.
— Ты же — Папина. А-а-а… папина? Это ты так хотела съехать с ответа? — скептически дёргаю бровью.
— Не вышло, да?
— А зачем?
— Ну… Мне бы хотелось, чтобы ты был беспристрастный друг. Хотя бы ещё какое-то время.
— Хм.
— До утра, например. Дашь мне время до утра, родной?
— Ладно… — озадаченно киваю.
""Со мной"", — отписываюсь я.