Анна Литвинова — «Разбуди меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Разбуди меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Разбуди меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Колясочник я теперь… Это непросто принять капитану спецназа, инструктору по выживанию Дмитрию Литвину. Особенно, когда невеста даёт заднюю, узнав, что ее "богатырь", вероятно, не сможет ходить. Литвин уезжает в глушь, не желая ни с кем общаться. И глядя на соседский заброшенный дом, вспоминает подружку детства. "Татико! В какие только прегрешения не втягивала меня эта тощая рыжая заноза со смешной дыркой между зубами. Смешливая и нелепая оторва! Вот бы увидеться хоть раз взрослыми…" И скоро его желание сбывается.   Как и положено в этой серии — экшен обязателен. История Танго из "Инструкторов"   В тексте есть: любовь и страсть, героиня в беде, герой военный Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Димку бы ещё и гитару…

— ""Катастрофически… Тебя не хватает мне…""

Пою в небо.

— ""Воздух толчками… И горячие губы твои…"".

— Хватит! — просит Эльдар.

Замолкаю.

— Дожил. Одна надежда — на любовника жены. Дай мне кокс.

— Нет. Завтракать будем.

Отщипывая жёсткие волокна кормлю его. И ем сама.

— Мы отравимся… — ропщет он. — Она же ядовитая.

— Нет. Ешь.

— Нога… Отрежут нахер.

— Там живица по сосне застыла. Расплавим сейчас, наложим. Отличный антисептик. Продержишься…

— Ты чё, блядь, в тюрьме курс спецназа прошла по выживанию?

— Это просто детство, Эльдар.

Человеческое детство.

Встаю.

— Дима! — со всей силы кричу я. — Литвин!! Я здесь! Литвин!! Дима! Митя-я-яй!

Я буду делать это каждый час.

Он обязательно нас найдет.

Глава 50 — Хорошо там, где он

Солнце садится…

Становится свежо. Впереди ночь.

Эльдар лежит на своих и моих вещах. У него сильный жар. На лбу моя мокрая майка вместо компресса.

Я забрала только спортивную кофту.

Он смотрит на меня блестящими уставшими глазами.

Натираю кожу травой.

— Что ты делаешь?..

— Чтобы не сожрала мошка на закате. Кошачья мята…

Рядом лежит охапка травы, подбрасывать в костер для дыма.

На ужин собрано кое-что по мелочам. Ягода, травки, несколько грибов.

— Не пришел твой Литвин…

— Он идёт. Просто ночью искать было бесполезно. Они могли пройти мимо места нашего падения. Поэтому сегодня все заново.

— Нет, Тань… Вниз по реке нас будут искать в последнюю очередь. Можно неделями шерстить лес…

— Лето. Можно и недельку подождать, — нервно улыбаясь, пожимаю плечами.

Тучи закрывают садящееся солнце.

— Только не дождь, пожалуйста!

Умоляюще смотрю в небо.

— Ну точно будет… Улитки вылезли. О… Улиточки!

— Ты куда?.. — мучительно, с ноткой паники.

— Я тебя не брошу. Успокойся.

Забирая бересту, хожу вдоль берега у отсыревшего откоса с пнем, собирая довольно крупных улиток.

Запекаю в костре.

— Я не буду это… — морщится Эльдар.

— Они вкусные. Как рапаны. Ешь.

— Не могу… — тяжело дыша закрывает глаза.

Не заставляю.

Слушаю его пульс.

Трепещет неровно. Плохо дело.

Начинает накрапывать.

Торопясь переношу костер дальше от берега, под самую крупную ель.

Ломаю лапник для настила.

С уговорами, наездами и психами кое-как заставляю подняться на ноги Эльдара. Чтобы увести его под кроны деревьев.

Ему совсем плохо. Едва стоит на ногах. Он совсем отчаялся и не пытается даже помогать мне. Практически тащу.

Тучи становятся темнее.

Копаю палкой землю, рядом с костром. Быстро и активно.