Анна Литвинова — «Разбуди меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Разбуди меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Разбуди меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Колясочник я теперь… Это непросто принять капитану спецназа, инструктору по выживанию Дмитрию Литвину. Особенно, когда невеста даёт заднюю, узнав, что ее "богатырь", вероятно, не сможет ходить. Литвин уезжает в глушь, не желая ни с кем общаться. И глядя на соседский заброшенный дом, вспоминает подружку детства. "Татико! В какие только прегрешения не втягивала меня эта тощая рыжая заноза со смешной дыркой между зубами. Смешливая и нелепая оторва! Вот бы увидеться хоть раз взрослыми…" И скоро его желание сбывается.   Как и положено в этой серии — экшен обязателен. История Танго из "Инструкторов"   В тексте есть: любовь и страсть, героиня в беде, герой военный Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И долго.

Сглатывая ком в горле, медленно двигаю ствол выше, на сердце, под ребро.

— Ну, давай… — чувствую как трясет его.

В моей голове Димка. Он не позволяет ""дать"".

— Пошел к черту! — швыряю ствол в реку, в темноту. — Пошел ты…

Плеск снизу. Опускаюсь обессиленно рядом.

— Чё делать будем, любовь моя?

В его интонациях я вдруг узнаю того, когда-то близкого мне человека. С которым я была в отношениях, которого любила. Словно этот шок снёс вот все то, что на нём появилось вместе со взлетом его карьеры.

— Я не знаю, что делать.

Я вдруг чувствую себя снова маленькой, а этот мир огромным, непонятным и неуправляемым. И мне хочется, чтобы появился кто-то из взрослых.

Потому что, Эльдар, тоже не взрослый!

Взрослый — Митяй. И Зольникова, наверное. Но между ними огромная разница. Митяй тот ""взрослый"", который знает, что я ""маленькая"" и любит меня. Зольникова — это тот взрослый, который в курсе, что ребенок я проблемный… и любить ей меня не за что.

Поэтому я хочу только Митяя сюда. Больше никто мне не поможет.

Отбираю из руки Эльдара пачку сигарет. Вырываю сигарету из его губ, прикуриваю от нее, стреляю ей подальше, куда-то в сторону воды. В траву в лесу — не стоит точно.

Курю, поднимая глаза на небо.

— Мгла беспросветная… — шепчу я.

— Н-да. Так, что делать будем, Тань? Херня выходит. Что не делай, выходит только херня.

— Я хочу, чтобы они все умерли, — оскаливаюсь я. — Все до одного. И ты.

— Чего не выстрелила?

— Мне любимый мужчина запретил убивать. Сказал сам всех убьет, если надо будет.

— Мм… — ревниво, но вяло. — Камень в мой огород? Принимается. Я знаю, что я ничтожество для тебя. Но только потому, что я веду себя как ничтожество, ты ещё жива. Веришь?

— Может быть.

— Давно у тебя другой?

— Всю жизнь был. Просто нас на некоторое время разнесло в разные стороны. Наверное, чтобы Тико родилась. А после тюрьмы снова встретились…

— Любишь его?

— С детства…

Вздыхает.

— А меня?

— Нельзя любить мужчину морально слабее себя. Это противоестественно. Так не бывает…

— А я тебя до сих пор — да.

— Зачем тогда так, Эльдар?..

— А как?..

— Отпечатки эти на стволе. Сейф.

— Нет их там, Тань. Стер я их перед тем, как ехать торговаться за Тико. Чужие ""прилепил"".

— Это правда?

— Правда.

— Спасибо, — веду кистью по волосам, причесывая копну. — Не совсем ты конченный…

— Да и забрал этот ствол Литвин твой. Забудь, короче.

— Сути это не меняет.

— А что меняет?

— Что меняет? Было бы неплохо, чтобы ты тоже выжил в этом пиздеце.