Разбуди меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Ты должна понять, что есть грань, за которой мы теряем выбор… Ты умная женщина…
— Это вряд ли… — выдыхаю я, вытаскивая ствол.
Отлетаю от него на несколько шагов, чтобы успеть снять с предохранителя до того, как успеет отобрать.
— Таня!!
Решительно навожу ему на лицо.
— Пусть приведут дочь.
— Дура! Отдай!
Отвожу на полметра в сторону, и разношу выстрелом панорамное стекло.
Грохот…
Решительно навожу на него опять.
— Ну вернут сейчас! Дальше то что, Тань? Ты же не спецназ! Как ты выйдешь с ребенком? Положишь тут всех опять? Опять сядешь?
Я не знаю!! Не знаю! Я только знаю, что если ее увезут, мне ее оттуда никогда не забрать!
— Это глупо, Тань! Отдай… — шаг ко мне.
Поднимая вверх ствол, разношу вдребезги люстру. Тяжёлые осколки сыплются на Эльдара, рассекая на нем рубашку и кожу.
— Су-у-ука!!
— Дочь…
Стрелять это почти самоубийство. Если я кого-то убью, то не выйду очень очень долго.
Но что мне делать?!
В дом залетает Литвин. В рубашке, бронежилете…
Встаёт между нами, поднимая руки и закрывая собой Эльдара.
Слезы льются…
— Ч-ч-ч… Дай мне его… — тянет руку. — Отдай…
Выразительно смотрит на меня.
— Ты просто напугалась… Тебе страшно… Да?
Киваю, вытирая одной рукой слезы."
"— Все будет хорошо. Я обещаю.
— Они увозят Тико… — надрывно шепчу я.
— Да. Тико сейчас увезут. Надо отпустить…
Дима… — шевелю я отчаянно губами.
— Я не могу.
— Надо отпустить. Все будет хорошо.
Задохнувшись, втягиваю воздух.
В этот момент он делает рывок ко мне, отбирая ствол так быстро и ловко, что я даже не успеваю осознать, что обезоружена.
— Нет! — рыдая от обиды, отбиваюсь от него
Ловит меня в объятья, блокируя руки крест-накрест.
— Поезжайте, Эльдар Валерьевич. Мы тут разрулим! — твердо.
Захлебываясь, пытаюсь высказать ему свой гнев и обиду, что он им позволил забрать моего ребенка!
— Тати, ё-моё! Где ты ствол взяла?! Я же сказал… за-бе-ру её! — внушающе шепчет мне в ухо. — Давай-ка — спокойно! Не убей никого!
— Как заберёшь? — выдыхаю я.
Заберёт?.
— Так… Там автобус с братишками. Отожмут сейчас.
— Она напугается!
— Нет… У них бантик. Все, давай, веди себя хорошо!
Сбегает.
Какой бантик?!..
Глава 42 — Гоп-стоп
— Литвин, ты куда? — спрашивает охранник на воротах.
— Выходной у меня. Отсыпаться…
— Так, а кто остается-то?
— Руслан остался.
Тигран с Эльдаром повезли Тико.
В груди болит за мою Тати. Но предупредить более детально не успел с утра, да и честно говоря — не решился. Нужна была настоящая реакция.