Отель «Оюнсу» читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Стоящий на обочине изрядно потертый придорожный знак гласил: «Стой! Запретная зона! Огонь открывается без предупреждения!»
– Нормальненько так, – оценил Роман, переводя рычаг автоматической коробки передач в положение паркинга. – И никого вокруг! У вас в России всегда таким образом стерегут военные объекты?
– Не знаю, не служил, – Макс открыл дверцу. – Пойдем, поглядим! Может, найдем кого-нибудь. Вдруг там, дальше, какой-нибудь блиндаж за деревьями. И в нем спят бравые часовые!
– Двери закрывайте, холодно! – расположившиеся на заднем сиденье Оля с Наташей недовольно заворчали, почти одновременно отлепляя от одного уха наушники автомобильной аудиосистемы.
– Всё будет о’кей! – успокоил их Роман, выходя из джипа. – Отель расположен в солнечной долине, там всегда тепло! Вы же читали отзывы! Все, кто в нем отдыхал, остались довольны!
Он захлопнул дверь и направился к заграждению.
– Блин, чувак, здесь реально холодно! – Руслан натянул поглубже на уши лыжную шапочку. – Ты уверен, что мы там не замерзнем на фиг?! Почему остановились, кстати?
– Да не замерзнем мы нигде! – недовольно поморщился Роман. – Сначала девчонки, теперь и ты туда же! Сейчас доедем до места, сами всё увидите.
– А где специально обученный человек? – Гарик окинул взглядом заснеженные окрестности и громко крикнул: – Эй! Человек! Выходи к нам! Не то хуже будет! – Он коротко засмеялся.
– Сейчас он как пальнет по нам откуда-нибудь из кустов! – предположил Эдик. – Вот будет весело!
– Никто не пальнет, – усмехнулся Гарик. – Отель уже не принадлежит воякам, забыл? Знак совсем старый, а ограждения новенькие.
– Тогда где же этот недоделанный персонал? – скептически скривился Руслан. – Зря мы охрану так рано назад отправили, так бы послали их вперед, искать местный ресепшн!
– Нормально мы их отправили, – заступился за Гарика Эдик. – Иначе точно сольют моему папаше про этот отель, он и здесь своих жучков и фээсбэшников напихает. А так хоть пару раз сюда спокойно съездим.