Наталья Ручей — «Отдам босса в хорошие руки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отдам босса в хорошие руки читать онлайн

Обложка книги Отдам босса в хорошие руки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мое хобби — сводить людей вместе, я даже смогла организовать свадьбу заместителю босса! Но, похоже, именно это и оказалось последней каплей для самого босса… Чтобы меня "утихомирить", он поставил ультиматум: либо я нахожу ему жену, либо увольнение. Задача не из лёгких, но если он думает, что я не смогу найти жену для деспотичного карьериста-тирана, то ошибается!Вот только почему вместо попыток узнать вторую половинку, он всё чаще обращает свой взгляд на меня?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Хотя, с учетом цели поездки и твоего состояния по возвращении, моя версия не была такой уж смешной.

— Да уж, — кивнув с благодарностью Снежане, которая оставляет чай и незаметно удаляется из кабинета, Макс делает пару глотков, но снова весело фыркает. — А, кстати… «Ясно» — это все, что ты можешь сказать?

— Поздравляю, — взяв паузу на размышления, выдаю я, и судя по довольному виду друга, угадываю с подобранной фразой. — И да, спасибо, что опоздал на работу и не встретился с моей мамой.

— Зинаида Викторовна снова пыталась уговорить тебя наконец-то жениться? — понятливо хмыкает Макс.

 — По-моему, она единственная из твоего близкого круга, кто еще не оставил эту идею.

— Она понизила ставки. Жена не обязательна. Главное — внуки.

— С таким серьезным подходом, как у тебя, это такой же дохлый номер, как и женитьба. Не твое это.

Не то, чтобы я рвался обзавестись штампом, кольцом и женщиной, которая вместо ходьбы по клубам будет ждать меня дома. Не могу сказать, что в свободное время блуждаю по детским магазинам, рассматривая ползунки и игрушки.

Но мысль, что в моем случае это вообще «дохлый номер» немного царапает.

А может, просто плохие ассоциации. Неудачное слово. Да и синонимы немногим получше — бесперспективный, нулевой вариант.

Некстати вспоминается оброненная Пашкой фраза, что Алла не берется за безнадежные случаи.

И вот как-то…

Одно дело, когда не хочешь ты сам. Другое — когда те, чье мнение не безразлично, считают и искренне верят, что у тебя ничего не получится.

К счастью, я вышел из возраста, когда делаешь что-то с единственной целью — доказать что-либо другим.

Но раз уж вспомнил…

Не мешало бы проверить, появилась ли наконец, и если появилась, то чем занята та, которая помогла окрутить двух моих лучших друзей и тем самым оживила вулкан по имени «мама», который мне теперь предстоит потушить.

Я даже не особо удивляюсь, когда обнаруживаю приемную своего заместителя также закрытой. Видимо, кто-то решил, что раз непосредственное руководство в отпуске, можно тоже прогуливать.

Как будто нет другого руководителя, который может это проконтролировать!

Нет, раньше я действительно не лез в вотчину Пашки, да и помощницу его толком рассмотрел лишь на свадьбе. Но она же не могла не знать, что в нашей компании есть генеральный! Хотя вчера и общалась так, будто меня не узнала.

Двери других кабинетов снова начинают распахиваться, то и дело мелькают улыбчивые лица выглядывающих сотрудниц.