Отчаянная помощница для смутьяна читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Большую часть курицы в итоги умял обжора-кот. Даже косточки не оставил без внимания.
Следующим утром в приподнятом настроении иду на работу. Пятница, скоро выходные, и несмотря на вечерний срыв утром весы показали минус полтора килограмма.
Кушать, правда, хочется еще сильнее, чем вчера.
На работе день прошел супер активно, правда живот стал не просто ныть от голода, а нещадно болеть. Прямо до слез. Во второй половине дня даже босс заметил мое состояние. Когда зашла к Андрею Александровичу подписать бумаги, тот поинтересовался:
— Ксюша, ты чего такая грустная? Смотреть больно, — да, начальник ко мне не прислушался, так и зовет Ксюшей, а мне понравилось.
Почему-то не стала скрывать, да и что такого?
— На диету села, — печально поведала я. Вообще, у кого что болит, тот о том и говорит."
"— Глупостями занимаешься, ты и так хороша, на вот, — Андрей Александрович открыл один из ящиком своего стола, достал оттуда большую красиво упакованную шоколадку.
— Спасибо, не нужно, — ну вот, я опять краснею, еще и начальника на шоколадку, получается, раскрутила.
— Так, бери, и не спорь. Кушай хорошо, голодные обмороки мне тут не нужны.
Взяла угощение и пошла к себе. Чуть позже, сидя за столом, рассматриваю шоколадку. Настоящий бельгийский шоколад, похоже. Молочная. Все как я люблю.
Ладно. Один кусочек.
К концу рабочего дня съела почти всю шоколадку и записалась на завтра к диетологу.
Вечером мне опять названивал муж, пытался уговорить меня перестать показывать свою гордость, наконец, встретиться и поговорить. Не вняла. Нормально поужинала. Вот не получается у меня дома худеть. В офисе еще куда ни шло, там отвлекаешься, но дома, наедине с котом, который вполне одобряет мое увлечение едой… пора Себастьяна тоже на диету сажать, а то слишком жирный стал, и ведь не кастрированный, летом на родительской даче с кошками только так гуляет.
Кот явно заподозрил седьмым чувством, что я планирую ему какую-то гадость, зашипел на меня и убежал. Ну… бег это полезно, а шипи, не шипи, все равно есть будет только то, что дам.
Этой ночью я поплакала, но уже как-то без надрыва. Время лечит.
Утром с каким-то затаенным ожиданием чуда пришла в клинику.