Отчаянная помощница для смутьяна читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Но пути отступления придется готовить, причем срочно. Андрей как всегда ломает мне все планы. Хоть бы раз побыл хорошим мальчиком. Но учти, теперь с тебя будет большой спрос.
Радость какая. Не было забот, так обеспечили. Начинаю задумываться о том, что работа у меня уж слишком экстремальная. То девица чуть не зарезала, то шпионом приходится подрабатывать, то девушку, беременную тройней изображать, то, теперь, еще и нейтрализовать формальную невесту нужно.
В общем, либо просить повышения зарплаты, либо уходить на более спокойную должность.
— Отец? — возле стола возник мой шеф, хмуро глядя на родственника. — Ты чего здесь?
— Да вот, с мамой своих будущих трех внуков решил пообщаться. Уже ухожу, не надо на меня так грозно смотреть, — мужчина хмыкнул и поднялся со стула.
— Что он тебе сказал? — спросил Радов, садясь на тот стул, где только недавно сидел его отец.
— Сказал, что от невесты неугодной вас освобождает, но дело нужно решить тихо и мирно.
— Что, так и сказал?
— Примерно.
— А почему именно тебе?
— Не знаю.
— И? Есть идеи?
— Нет. Мне кажется, это неизбежно. Разве что одна совсем бредовая идея есть.
— Какая?
— У вас есть сигнализация пожарная?
— Да.
— Можно организовать… пожар. Несерьезный, и чтобы сирена на весь дом… гостей попросить по домам разъехаться, потому что неясно, из-за чего произошло возгорание. Еще возможно, что есть утечка газа.
— Супер. Сейчас все сделаю, проверяем результат и уносим отсюда ноги.
— Шеф, может, не надо? Я пошутила.
— Все равно хорошо. Не бойся, Ксюш, мы с Артемом сейчас все быстро проверяем и кого надо предупредим.
Спустя полчаса из дома стали доноситься звуки пожарной сирены, а из одного окна повалил густой черный дым.
Еще спустя минут десять, выезжаю из гнезда Радовых вместе с жутко довольным боссом.
У меня шеф сущий ребенок. Каверзу совершил и счастлив.
— Ксюш, извини, что втянул тебя во все это. И… в общем не воспринимай ничего сказанного сегодня у родителей всерьез. Хорошо?
Это мне босс намекает на то, чтобы не раскатывала губу, я не его девушка и любви между нами нет? Да я и так это знаю. И ни на что не рассчитываю. Где я, и где шеф?
Вопреки собственным правильным мыслям стало как-то грустно и тоскливо.