Отбор невест в Академии Драконов читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Помню, он сказал, что влюбился в меня с первого взгляда. Примерь его Араана, думаю, на тебя она будет как раз. У тебя точно такая же фигура, как и у меня была тогда.
— Удивительно, что за столько лет лежания в сундуке ткань осталась такой же яркой и платья выглядят как новые, — заметила я, переодеваясь."
"— Ничего удивительного, это же волшебный сундук, сделанный по специальному заказу. Хорошо, что я его не продала, — ответила мама и я поняла, почему он был такой легкий, словно пустой.
Я надела платье и замерла с открытым от восторга ртом.
— Как тебе идет! — восхитилась мама, а Снежалина надула губки и сложила руки на груди.
— Мама, а почему ты не отдала мне свои платья? Так не честно!
— Солнышко, они же на тебя велики, а перешить стоит почти столько же, как пошить новые. К тому же смотри, как они старомодны. Вот разве что это синие для бала сгодиться. Только бретельки срезать, шлейф и подьюбник убрать, так сейчас никто уже не носит.
А как по мне, то платья Сальвитты были восхитительны, особенно то, что на мне.
— Спасибо! Спасибо огромное! Лина, теперь мы сможем пойти вместе! — обратилась к сестре. — Разве это не чудесно?
— Ага, — вздохнула она, а потом улыбнулась ослепительной улыбкой, — просто замечательно.
— Жаль, что платье подходящее только одно, — вздохнула Сальвитта. — Но ничего страшного, у нас в запасе целая неделя до следующего бала, чтобы сшить тебе еще одно платье.
И мама принялась перебирать мой весьма скромный гардероб в поисках одежды поприличнее.
Ближе к вечеру, мы со Снежалиной надели красивые платья и вышли к дороге, ожидая, когда за нами приедет карета. Я не могла поверить, что это все происходит со мной. Я еду на бал! На карете! Невероятно!
Моя сестра выглядела просто восхитительно в длинном белом атласном платье с открытой спиной и волосами собранными наверх.
— Возьми, ты вся дрожишь, — Сальвитта набросила мне на плечи свою пуховую шаль. Но дрожала я вовсе не от холода, а скорее от волнения. Ведь это был мой самый первый бал.