Измена. Наследник для дракона читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Упругое девичье тело в лунном свете кажется совсем прозрачным и белым.
Софи наклоняется, поднимает с пола розовую накидку. Ну, да, не голая ведь она шла по коридору. Напоследок пожираю глазами её ягодицы и тонкую талию, которые быстро скрывает розовый шёлк.
Уходит, не оглядываясь. Бесшумно прикрывает за собой дверь. Закрываю глаза, втягивая носом её аромат, который пропитал здесь всё.
В груди скребёт неприятное чувство. Что-то не так.
Сегодня она вела себя странно. Не как обычно. Может ли это что-то значить? Или нет?
Проклятье! Это МОЁ предчувствие? Или опять манипуляции зверя, который бесится из-за того, что не получил желаемое?"
"Пока не стало слишком поздно.
Что — поздно? В Бездну.
Похоже, я тронулся умом, если всерьёз подозреваю Софи в каких-то интригах и подковёрных играх. Ведь это просто Софи.
Переворачиваюсь на живот. Заставляю себя отключиться. Игнорировать зудящее чувство, будто надвигается что-то ужасное и неотвратимое.
Утро встречает пасмурным небом, жалящим мелким дождём и порывистым ветром.
На мгновение мелькает мысль отложить всё на пару дней. Перед тем, как спуститься к завтраку, выхожу на балкон.
Сжимаю ладонями холодный мрамор перил. Смотрю наверх. Наверное, если бы громыхала гроза и сверкали молнии, я бы так и сделал, но. Это всего лишь дождь. Который, вероятно, закончится уже к обеду. Дорога до Драгонхилла ровная и безопасная. Повода менять планы нет.
Кордон сообщает, что леди Эварр попросила подать ей завтрак наверх. Морщусь из-за очередного приступа своеволия жены, но да ладно.
К назначенному времени перед крыльцом готовы два экипажа. Один для Софи и её матери, за которой им предстоит заехать. Второй для багажа. Четверо всадников вооружённой охраны.
Перестраховка на непредвиденный случай. Возможно, лишняя, потому что только безумец или смертник рискнёт напасть на карету с гербом Эварров. К тому же дороги империи безопасны, но я привык исключать все риски.
Натягиваю чёрные кожаные перчатки.
Спускаюсь вниз по мокрым от дождя ступеням, чтобы лично проверить состояние колёс экипажей, осмотреть лошадей и убедиться, что возница отдохнувший и не с перепоя.
Всё в порядке. Даже дождь почти кончился и небо светлеет. Весело чирикают, купаясь в лужах, воробьи.
Нет никаких видимых причин для беспокойства. Тогда почему внутри так противно и суетно? Зверь, наоборот, как-то странно затих. И мне не нравится это затишье.