Юлия Викторовна Журавлева — «Орки тоже люди»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орки тоже люди читать онлайн

Обложка книги Орки тоже люди
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Где-то мир спасает красота, а где-то зеленая орка с верной дубиной. За недолгое время в новом теле я смогла найти несколько друзей, нажить кучу врагов и уйму проблем. А мои мечты всё продолжают сбываться самым невероятным образом. И что теперь с этими мечтами делать — ума не приложу. Заключительная часть дилогии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или мы его полноценно лечим, но на это требуется время и много сил, или останавливаем кровотечение и накладываем обезболивающие чары, после чего есть пара часов на всё.

— Второе, — под всеобщее молчание решила я. — Покойников не лечат.

— Ты жестокая, — улыбнулся Вар. Улыбка вышла кривая и болезненная, но исключительно издевательская.

— Я рациональная. Ты дал мне пару недель жизни, я поступлю гуманнее — зачем растягивать чьи-то мучения?

— А не боишься, что я устрою в мире духов такое, от чего содрогнется весь наш мир?

— Не боюсь, — не задумываясь ответила я.

 — У тебя нет серьги, а без нее ты ничего не устроишь. Проверено. Ты всего лишь займешь место, которое застолбил несколькими годами ранее. За ошибки надо платить, мне так сами гномы сказали.

— И ты, значит, считаешь, что вправе наказывать?

— Конечно, — я опять не сомневалась в ответе. — Я же избранная, должны быть у меня какие-то права, не всё ж одни обязанности?

Больше Варлан ничего не говорил, но по отчаянной решимости, написанной на исполосованном когтями лице, я поняла, что виноватым маг себя не чувствует и расслабляться рано.

— Глаз с него не спускайте, — строго наказала я остальным. — И лучше обездвижьте, чтобы наверняка.

Меня ждал разговор с гномами.

— Передайте равным, что у меня есть ответ на вопрос, — попросила я постовых. — Мы готовы пройти через Врата.

21. Врата мира"

"Через подземный город на этот раз шли всей толпой плюс десяток гномов в сопровождении. Шествие возглавляли те, кто пройдет через Врата: Луаронас, которому я доверяла как брату (кем он для меня и являлся), Тинарис (тоже кем-то для меня являющийся), Финриар (не доверять которому у меня не получалось) и, конечно, тот, без которого наш переход в тонкий мир был бы невозможен.

Варлан. Он шел тяжело: сказывались раны (зум с Ультом неплохо постарались). Но, искоса поглядывая на него, я отчего-то не сомневалась ни на грамм: если отпустить мага на все четыре стороны, он непременно выживет. Просто Вар из тех, кто всегда умудряется выходить сухими из воды.
А в последний раз ему всего-то не хватило немного удачи. Или моя удача перевесила? Неважно. Важно то, что мы вели человека на своеобразную казнь, поэтому боевой дух нашего маленького отряда находился где-то на уровне каменного пола.

Замыкали принц с охраной, которых мы оставим по эту сторону. Во всяком случае, я решила Асарила не брать. Моя задача — вывести, а не завести. Так что наследник подождет нас снаружи.