Наталья Викторовна Косухина — «Орк ее мечты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орк ее мечты читать онлайн

Обложка книги Орк ее мечты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ты медик со стажем! Живешь себе, спасаешь людей и в один прекрасный день, из-за нелепой случайности, попадаешь в другой мир, в чужое тело. Теперь вместо сорока мне не больше семнадцати, таблетки от давления забыты, кости не ломит, голова не болит. Но вместе с этим мне предстоит жить в средневековом обществе, в котором женщина по определению не может лечить. А любовь – это брак по расчету. Опустить руки? Не вариант! У меня все получится! Так я думала, пока во время одного из набегов меня не украл орк. И что теперь делать бедовой попаданке?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное…

– Ерунда, вы меня не убили, значит, мы в расчете.

Хмурый посмотрел на меня исподлобья и покачал головой.

– Мы решили научить тебя навалять, – сообщил Тиз. – Если с нами что случится, не выживешь.

– Что делать?

– Ну… Драться.

Я замотала головой, но меня никто не спрашивал. Приятели были решительно настроены сделать мою жизнь лучше. Помогите-е…

Ребята говорили, что без них я не выживу, а по-моему, гибель меня ждет, если они продолжат обо мне заботиться. Первое время обучения я ходила вся в синяках, а потом наловчилась бегать и уворачиваться.

Тиз сразу гордо сказал, что у меня талант, но я думаю, это был инстинкт самосохранения."

"Постепенно, сквозь мое сопротивление и при настойчивости банды, я освоила несколько приемов уличного боя, несколько обманок, чтобы получить преимущество в драке, и на этом все закончилось. Жить мне хотелось без синяков и переломов, да и ребята осознали, что ничего большего они от меня не добьются. Тем более при такой жаре.

Незаметно, неотвратимо лето вступило в свои права, и я бегала по потолку от тоски по кондиционеру.

Может, рассмотреть вариант переезда на север? Где тут самое холодное место? Интересно, а карта мира есть? В библиотеке я ее не встречала, лишь приблизительное описание открытых земель путешественниками. Как же тогда ходят торговые обозы?

Такие мысли бродили в моей голове, когда я неспешно шла по улице от одного дома к другому. Сегодня я решилась на героический поступок – шопинг. Денег у меня было много, а тратить их тут все равно не на что.

Ну, кроме самогона. С моими экспериментами он быстро заканчивался. Ребята и начальство переживали, что я сопьюсь, но время шло, и ничего не происходило. Списали на эльфийское происхождение. Благодаря мне сказки об эльфах обросли новыми подробностями.

Насчет лавок… В городе была целая улица, где можно купить себе что-нибудь. Аж целых одиннадцать магазинов. Я предварительно изучила вопрос покупок, составила рейтинг и выяснила, что есть еще и мастера, которые шьют на заказ для богатых.

Но мне ждать не хотелось, да и ребята сказали, что разницы в изделиях нет, а они в этом разбирались.

Вздохнув, я решилась и вошла в первую лавку. Если честно, я не рассчитывала на успех. После Земли предполагать, что местные товары меня поразят, было нечего. И тем приятнее оказалось увидеть высокое качество изделий.

Сперва на меня косились, кривились, а потом даже подошел хозяин, рассчитывая выставить из лавки.