Амелия Борн — «Она будет жить с нами»: читать онлайн бесплатно полную версию

Она будет жить с нами читать онлайн

Обложка книги Она будет жить с нами
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Она будет жить с нами, - безапелляционно заявляет муж.Растерянно перевожу взгляд на женщину, сидящую на моей кухне.Кладет руку на живот в защитном жесте.- Да, Карина беременна, - спокойно добавляет Эдик и повторяет: - Она будет жить с нами.Я вышла замуж по любви. Хотела быть лучшей, подстраивалась под все желания мужа. Но однажды мой мир рухнул, когда Эдик привел в наш дом свою любовницу и заявил:- Она будет жить с нами.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

О том, что у Вознесенского будет гостья, которая наверняка собиралась задержаться, я не знала.

- Привет, - наконец поздоровалась она и, бросив чемодан на пороге, подошла к одному из кресел, на которое буквально рухнула. - Устала капец!

Я так и застыла немой статуей, разглядывая незнакомку. Длинные светлые волосы, безупречная фигура, красивое лицо - ей бы моделью, что ли, работать. Аккуратный пирсинг в подбородке ничуть ее не портил, хотя, я и не любила всякие железяки в тех местах, которые для этого были совсем не предназначены.

  - Привет, - просто ответила ей. - А вы, собственно, кто?

Незнакомка приподняла брови и уставилась на меня так, словно это я должна была ей объяснить факт наличия в доме Вознесенского чужой женщины, а вовсе не наоборот.

- А ты кто?

Я даже хмыкнула, не удержавшись, потому что вопрос девицы звучал более чем нагло.

- Меня зовут Ульяна. Я… - запнувшись, принялась подбирать слово, которым собиралась обозначить свои права на нахождение здесь. - Я его хорошая знакомая, - наконец выдавила из себя под пристально-насмешливым взглядом незнакомки.

- А меня зовут Алла и я - его хорошая невеста, - усмехнулась она и, распрямившись, потянулась всем телом. - А пока этот трудоголик в своем клубе, пойду приму душ.

Алла ушла, оставив меня в полнейшем смятении. Я даже не сразу поняла, что не дышу, настолько огромным был шок не столько от явления этой девицы, сколько от того, что она сказала.

Метнувшись в свою комнату, первым делом схватила телефон. Необходимость прямо сейчас набрать номер Алексея и выяснить, что вообще творится, была огромной.

Хотя, я чувствовала еще и потребность сбежать. Куда угодно и как угодно, только бы подальше. И все же… я уже успела пожалеть о том, что наговорила Вознесенскому после звонка его матери, потому каким бы сильным ни было желание исчезнуть, сначала мне нужно было услышать Лешу.

- Я сам тебе все объясню, когда вернусь, - услышала, стоило мне только набрать в грудь воздуха, когда он подошел к телефону."

"Вознесенский сбросил вызов и я осталась стоять посреди комнаты, сжимая мобильник до боли в костяшках пальцев.

Досчитав до трех, поняла, что начинаю сходить с ума. Наверно, психологи бы назвали это триггером, или придумали для моего состояния еще какой-нибудь термин, какая, к черту разница? Я же знала, что мне нужно лишь одно - бежать.

Наскоро нацепив на себя первую попавшуюся одежду, я быстро побросала в сумку документы и на цыпочках пробралась в прихожую. Сердце колотилось, а все эмоции отключились.

Подбор книги