Екатерина Стрелецкая — «Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной (СИ) читать онлайн

Обложка книги Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я должна была погибнуть, но оказалась в другом мире... чтобы стать женой мрачному герцогу. Судьба сыграла с ним злую шутку, предназначив ему в невесты меня. И старая добрая сказка «Красавица и Чудовище» заиграла новыми красками. Одно радует, что весь этот фарс будет длиться всего год, а потом долгожданная свобода! Но захочу ли я её через год...     В книге есть:   попаданка   суровый герой   большие и маленькие радости быта и магического мира   ХЭ гарантирован
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После сегодняшней церемонии твой титул, хоть и полученный в результате брака со мной, самый высокий среди прочих. Среди равных –исключительно семья моего второго старшего брата. Выше только Его Величество, Её Величество и Его Высочество. Я настоятельно рекомендую это запомнить. И ещё не советую лезть в мои дела.

Теперь понятно, почему Адам меня проверял такими изощрёнными способами, раз «герцогство» по родству с королём настолько привилегированно. Придётся мне хорошенько постараться, чтобы не упасть в грязь лицом.

– А как мне понять, что именно является твоими делами? И как вообще тут что устроено. Я спрашиваю не из праздного любопытства: да, сейчас можно сказать, что меня обеспечивают. Но через год останусь с домом и деньгами. Спустить их испокон веков ни для кого не было проблемой. Для этого особого ума не нужно. А вот как преумножить или сохранить? Куда вложить или пустить в оборот? Для этого необходимы знания, но что важнее – понимание.

На лице Адама мелькнуло любопытство, которое он быстро замаскировал своей привычной ухмылкой:

– Хочешь сказать, что ты в этом что-то понимаешь, женщина?

И вот как это расценить? Как оскорбление? Дескать, женщинам не дано в силу скудного мышления понимать, как ведутся дела.

Или намёк, что с женщинами дела не ведутся? И Адам снова меня таким грубоватым манером образом «учит»? Конечно, остаётся третий вариант: он просто привык так обращаться. Р-р-р-р... Как же с ним непросто. Ничего, постепенно думаю пойму. А пока что ответила просто:"

"– Меня этому учили.

В моём мире женщины работают во многих сферах наравне с мужчинами. Мало кто занимается исключительно домом и детьми. До попадания сюда я тоже имела работу.

– Торговка или ростовщица?

– Скорее посредник. Искала клиентов, готовых постоянно покупать товар, который производили те, на кого я работала, заключала договоры, курировала заказчиков.

Я действительно много лет проработала торговым представителем в одной из крупнейших фирм своего региона. Поэтому рассчитывала заняться в этом мире чем-то подобным.

Конечно, кое-какие воспоминания о летних каникулах, проведённых в деревне, были, но занятие собственным хозяйством решила оставить на крайний случай.

– Даже так... У нас не все готовы вести дела с женщинами. Хотя тут твой статус может перевесить предубеждения. Но это будет исключительно твоя проблема: от меня помощи не жди. Вообще, у нас вопросами обеспечения всем необходимым занимаются управляющие и их помощники.

Подбор книги