Он. Она. Другая (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Апака, можно порисовать!
— Конечно, только давай сначала позвоним твоему другу и поблагодарим за подарок. Нужно всегда говорить спасибо, если тебе что-то подарили, да?
— Да!
Звоним Нариману и я вдруг осознаю, как хочу услышать его голос, потому что даже простое “привет” мне сейчас очень нужно.
— Привет! — в голосе улыбка, которую, я кажется, даже вижу сейчас. — Как дела?
— Привет! Адресат получил посылку. Довольна, как слон! Нафиса, что надо сказать? — шепчу дочери.
— Спасибо, дядя На-ри-ман, — по слогам сказала дочка и это звучит так сладко, что мы начинаем одновременно смеяться.
— Пожалуйста, Нафиса. Может, потом еще раз меня нарисуешь.
— Я тебе лучше картинку нарисую. Цветочек хочешь? — деловито интересуется она.
— Конечно, хочу. Давай.
— Ну все, она убежала рисовать. Счастья полные штаны. Спасибо тебе большое.
— Я рад, что угадал. Слушай, хотел тебе звонить, но раз уж ты сама, — Нариман быстро меняет тему. — Завтра я за тобой заеду, вместе на работу поедем.
— Что? Нет, не надо! — отказываюсь, боясь, что о нас узнают.
— Почему? — строго спрашивает он.
— Потому что мы…ты — директор, а я простой сотрудник. Зачем нам лишние сплетни?
— А какая разница, я не понял? Мы же встречаемся, пусть видят.
— Нариман, — шумно вздыхаю, — дай мне немного времени. Просто ты не знаешь, что такое женский коллектив.
— Сколько времени? День? Два?
Молчу, потому что не знаю, что делать. Боюсь, всех этих разговоров и пересудов. На прежнем месте у меня была кристально-чистая репутация сначала вчерашней студентки, а потом разведенной матери-одиночки.
— Хорошо. Я тебя услышал. Отправлю завтра утром за тобой машину.
— Не надо… — слышу, как недовольно сопит в трубку. — Ладно, отправь.
— Вот молодец. Вечером Нафису с садика ты забираешь?
— Ирада.
— Отлично. Меня дождись, вместе поедем.
— Нариман!
— Бухгалтерия до шести работает.
Как Нариман и обещал, он отправляет за мной такси бизнес-класса, которое подъезжает к садику Нафисы. У меня чуть челюсть об асфальт не ударяется, когда я вижу эту машину. А неловко-то как! Благодарю его в сообщении, поскольку знаю, что у него сегодня день собраний.