Лия Султан — «Он. Она. Другая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Он. Она. Другая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Он. Она. Другая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
БЕСТСЕЛЛЕР! — Таир, все обошлось! Алан вел себя как настоящий мужчина! — Весь в папу! Да, сынок? Замираю, прижимая к груди горячую трехлетнюю дочь, с которой только что приехала в детскую больницу на скорой. — Таир! — зову мужа. — Сабина? — он растерянно округляет глаза. — Что с Нафисой? — Папа, — дочка хнычет и тянется к нему. — Па-па! — зовет его годовалый малыш на руках красивой женщины. Это на нее несколько секунд назад мой муж смотрел с нежностью и любовью. Так, как никогда не смотрел на меня. Нас с Таиром познакомили и «порекомендовали» обратить друг на друга внимание. Мы одной национальности и веры. Я полюбила его, несмотря на сложный характер и холодность. Но однажды я увидела, какой он любящий и заботливый со своей второй семьей. ХЭ для героини
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дочка снова часто просыпалась, поэтому я ушла с ней на диван в зал. Проснулась в семь от сообщения сестры, которая написала, что они выехали в село. До него ехать часа три и я попросила позвонить, когда доберутся. Ближе к девяти вся семья собирается на завтрак. Таир, кажется, совсем не помнит, что я приставала к нему ночью. Это к лучшему.

Занимаюсь домашними делами и совсем не смотрю на часы. А когда, наконец, заглядываю в телефон, вижу, что уже полдвенадцатого, а сестра так и не позвонила. Набираю ее, но слышу только долгие гудки.

Звоню маме, потом папе. Их номера вне зоны доступа. Отгоняю плохие мысли, но уже начинаю нервничать.

— Что с тобой, Сабина?

Я даже не услышала, как на кухню вошел Таир. Он смотрит озадаченно, а меня уже колотит от дурного предчувствия.

— Родители с Ирадой не отвечают. Телефоны вне зоны, — дрожащим голосом признаюсь ему.

— Может, там не ловит? — предполагает муж.

— Нет, там всегда ловит.

Еще раз набираю сестру и где-то после пятого гудка мне отвечает незнакомый голос.

— Здравствуйте.

— Ой, извините, — растерялась. — Я вообще сестре звоню. Ираде.

— Да, это ее телефон. Извините только добралась до ее вещей.

— В смысле? — по позвоночнику пробегают мурашки, ком застревает в горле. — А где моя сестра?

— Девушка, ваша сестра в областной больнице. Ее привезли после аварии на автобане, — тихо сообщает моя собеседница.

— Как? Какой аварии? — срываюсь на крик и хватаюсь за столешницу, чтобы не упасть. — Мои родители…они ехали вместе. Где они?

В ответ тишина.

Пугающая, гнетущая, смертельная.

— Девушка, простите, пожалуйста. Вам лучше приехать в больницу.

Слезы текут по лицу, я глотаю холодные капли и задыхаюсь от страха и боли. Рука, в которой я держу телефон опускается и дрожит.

— Что? — повышает голос Таир и подбегает ко мне. — Что тебе сказали?

— Таир…они попали в аварию. Ирада в больнице, а про маму с папой ничего не известно, — рыдаю от бессилия и утыкаюсь лицом в его грудь. Я не знала, что самое страшное еще впереди."

"Ну а теперь, традиционные саундтреки к книге.

Их три и каждая берет за душу. Особенно тема Сабины. Послушать можно тут: https:// /ru/blogs/post/572140

Глава 3. Другая

Меня вывернуло в четвертый раз за день. Я уже и так ничего не ем, кроме хлеба с маслом и воды, но токсикоз до сих пор не отпускает. Наверное, надо пойти к врачу и спросить нормально ли это.

Встав с колен, подхожу к раковине, включаю холодную воду и умываюсь. Затем поднимаю глаза и смотрю на свое отражение в зеркале.