Он тебя не любит(?) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Надо ложиться, мне завтра с утра в больницу, — Эва встала, за ней поднялся Макар, но когда она проходила мимо, остановил, обвив руками будто обручем. Развернул к свету и спросил, не сводя глаз:
— Эвочка, ты говоришь, что любила меня. А сейчас? Хоть что-то осталось?
Эва видела, чувствовала, как напряглись мышцы, к которым ее прижимали, как участилось дыхание, как гулко и ускоренно забилось сердце внутри широкой грудной клетки. Она честно прислушивалась к ощущениям, но кроме тревоги за отца в ней ничего не было.
— Я не знаю, Мак. Мне кажется, я просто разучилась это делать.
Глава 45
Разбудил звонок Ермака. Макару как раз такой бред снился, что этот звонок показался настоящим спасением.
— Макар Романович, Алена Петровна в себя пришла, мы с ней побеседовали немного, хотелось бы с вами обсудить.
— А Ямпольский?
— Динамика положительная, как говорят врачи. Будем надеяться.
Макар пообещал приехать в управление, принял душ и пошел искать Эву.
— Мак! — а когда он с готовностью развернулся, проговорила слегка виновато: — Прости, я так и не поблагодарила за то, что ты его спас. Если бы не ты, мы бы там так и остались.
Потянулась и поцеловала в щеку. Ее лицо оказалось совсем рядом, знакомый тонкий запах отозвался в подкорке, его руки непроизвольно обвили Эву и сомкнулись в замок.
"Ради этого Макар был готов вынести Ямпольского еще откуда-нибудь и не один раз. Но выносить его можно было разве что из реанимации, поэтому Мак просто стоял, сцепив руки и прижавшись щекой к Эвиной макушке.
Она напряглась, уперлась руками и попробовала высвободиться.
— Пожалуйста, Эвочка, давай просто постоим, я так истосковался по тебе… Ты только в пах коленкой не бей, ладно?
Она утопила смешок ему в плечо, и Макар улыбнулся в темноту. Она не знает, любит ли его? Он поможет разобраться, теперь он точно знает, что любовь — это не вечное соревнование и не бег с препятствиями. Это когда обнимаешь, и у тебя такое чувство, что ты дома.