Олигарх. Ты не купишь меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Мы сворачиваем с шоссе на узкую дорогу, широкая спина Игоря заслоняет мне вид, но я чувствую, что конец нашего путешествия близок. Так и есть.
Мотоцикл останавливается около старых корпусов какого-то завода. Свет не горит, здание явно заброшенно.
— Слезай, мы на месте. — говорит мне Игорь и стаскивает шлем.
Я вожусь с тугой застежкой. Так сильно цеплялась за куртку Игоря, что пальцы свело от долгого напряжения и не могут нащупать замочек.
Игорь подходит ко мне, поднимает мне подбородок, расстегивает ремни и умело освобождает меня от шлема.
Игорь, спохватившись, быстро отворачивается — прячет смущение.
— Пойдем, нам пора.
Я стряхиваю с себя оцепенение. Что это на меня нашло? Хоть обниматься не полезла, и то хорошо. Сейчас бы со стыда сгорала. Не знаю, чего я ждала, но в глубине души разочарована, даже обижена. Убеждаю себя, что мое расстройство вызвано окружающими трущобами. Могли бы прогуляться по красивой набережной, если он так любит разговоры на свежем воздухе. Да и вообще, поездка на мотоцикле была будоражащей, но как-то более изысканной я представляла нашу встречу.
— А где мы сейчас? — интересуюсь нарочито равнодушным голосом.
— Я должен показать тебе одно место, где не был больше десяти лет. И хочу, чтобы ты была здесь рядом со мной.
— Я?
— Ну да, раз уж ты должна будешь изображать мою жену, нужно, чтобы мы познакомились поближе. Хочу тебе показать настоящего Игоря Коломойского. Такого, каким его никто не знает.
— Настоящего, говоришь? Ух ты, как пафосно, — фыркаю я, — будто для фильма про оборотней. Ты погоди превращаться, нам еще обратно ехать.
"Игорь какое-то время смотрит на меня непонимающе, а потом смеется.
— Ох, все ты умеешь вывернуть наизнанку. Кстати, завтра этим не злоупотребляй. Ты должна быть примерной и послушной женой, заглядывать мне в рот и не подшучивать надо мной.
Я послушно киваю, но про себя думаю: «Ну это смотря, как ты будешь себя вести и сколько слов «должна» и «хочу» используешь». Манера разговаривать в повелительном тоне мне неприятна.