Олигарх с Большой Медведицы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Такие, как он, всегда приземляются только на четыре лапы и никогда – на спину.
Ну что ж. Он, Морг, сделал все, что мог.
Оттого, что он чуть было не застрелил девицу, оказавшуюся рядом, ему стало стыдно, так стыдно, даже глаза жгло. Он не уголовник и не бандит, он не убивает просто так, потому что убийство доставляет ему удовольствие.
Он вообще не верил, что кто-то может получать от этого удовольствие, и всегда с недоверием относился ко всякого рода сообщениям о всякого рода маньяках. Он искренне полагал, что всех этих маньяков выдумывают милицейские, чтобы запугать народ и продемонстрировать собственную удаль.
Он охотник, а не убийца. Он расчетлив, холоден и твердо знает, что железный и грамотный расчет приносит ему удачу в бою. Он убежден, что это именно бой, а не бойня, такая же охота, как на львов в Аравийской пустыне. Львы, в конце концов, тоже безоружны, никто и никогда не видел льва с ружьем! Охота на людей более сложна, но приносит больше удовлетворения и сознания того, что в этих джунглях ты сильнее всех остальных.
Все пошло наперекосяк именно потому, что ему пришлось выполнять чужую волю, а не выстраивать собственные логические цепочки, которые никогда не давали сбоя! Сейчас ему нужно как-то избавиться от напарника и сделать все так, как один он умеет.
– Ну что? – спросил напарник кисло. – Звонить, что ли?
– Зачем?
– Ну, чтобы сказать, что мы его… того… упустили. Слово «мы» его покоробило.
– Мы, – поправил Морг спокойно, – никого не упускали. Это была не моя идея.
– Да ладно, какая теперь разница, чья! Подумаешь, идея! Было задание, а мы…
Этого Морг вынести уже не мог.
– Не говори «мы», – сказал он и улыбнулся. – Говори за себя, парень. Я – это я, а ты – это ты. Никаких «мы».
Напарник обиделся и засопел. Ничего, пускай себе сопит. Недолго осталось.
– А теперь нас уже ищут, если этот конь в ментовку догадался позвонить! А нам в город надо!
«Мне не надо в город, – подумал Морг и далеко за окно выбросил окурок. – Мне надо сделать свою работу, а ты мне мешаешь, парень.
Он посмотрел по сторонам – поселок еще не кончился, до МКАД довольно далеко. Темно, тихо, ночь. Лучше и не придумаешь.
Только местечко подходящее найти.
Да вот и оно. Здесь, пожалуй, в самый раз. И возвращаться не так далеко."
"На дороге пусто, здесь вообще мало кто ездит, особенно по ночам. Крутые звенигородские горки всегда были опасным местом для машин и водителей. Справа лес, слева овраг.
– Притормози, – попросил Морг.