Олигарх из будущего. Часть первая. Деньги пахнут кровью читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Небольшой квадратный столик с клеенчатой скатертью, бежевый линолеум, стилизованный под древесину, маленькая газовая печка в углу комнаты. Напротив у окна — компактный, пузатенький холодильник «Днепр».
— Присаживайся, я сейчас, — засуетилась хозяйка, отложив цветы и ставя на конфорку беленький чайник.
Опускаю задницу на табуретку, рядом со входом.
Хозяйка наполняет водой небольшую вазочку на подоконнике, вставляет в неё розы.
Затем на столе появляются тарелочки с печеньем и сушками, пузатый миниатюрный чайничек с заваркой, сахарница и пустые чашки на блюдцах.
Хозяйка пристраивается на табуретке напротив меня, подперев подбородок ладошкой.
— Как там в больнице, все нормально прошло? — спрашивает она.
— Вытянули. Практически, с того света, спасибо тебе и нашим докторам, — честно отвечаю я.
«Особенно Мастеру. За новую жизнь».
— И как ты сейчас себя чувствуешь?
— Нормально, — отвечаю я, — Конечно, не так как прежде, но в целом неплохо.
Минут пятнадцать мы болтаем о разных пустяках. А потом я решаю перейти к делу.
— Зин, разговор есть.
— Говори.
В её глазах на секунду мелькнуло разочарование.
— Я на работу решил устроиться. В твоем магазине место есть экспедитора там или грузчика?
— Ты поэтому ко мне пришёл? — голос девушки похолодел на несколько градусов.
— Не совсем. Я в любом случае обязательно зашел бы тебя поблагодарить. Как бы там ни было, ты мне всё-таки жизнь спасла. А это не забывается. Но понимаешь, после того что пережил, решил изменить свою жизнь. Вот, хочу на работу устроиться.
— Понятно, — вздохнула Зина. — А почему на завод устроиться не хочешь?
— Не вижу там особых перспектив. Грузчиком в магазине мне проще и удобнее.
— Сейчас я тебе сказать ничего не могу, — задумалась девушка.
— Из-за судимости? — интересуюсь я."
"— Да причем здесь это? — отмахнулась продавщица. — Наоборот, таких и берут. У нас большинство грузчиков судимых. С ними проще. Работают они нормально и лишнего не болтают. Только одна проблема — пьют много. И судимые, и несудимые. Вот на этом и можно сыграть. Петрович в последнее время не просыхает. Совсем ополоумел хрен старый. Бухой валяется, а нам приходится самим ящики ворочать.