Алекс Шу — «Олигарх из будущего. Часть первая. Деньги пахнут кровью»: читать онлайн бесплатно полную версию

Олигарх из будущего. Часть первая. Деньги пахнут кровью читать онлайн

Автор: Алекс Шу
Обложка книги Олигарх из будущего. Часть первая. Деньги пахнут кровью
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Александр Логинов создал свою компанию с нуля в начале 90-ых. Он пахал сутками, чтобы сделать свое предприятие успешным. Бизнес стал страстью его жизни, а семья — смыслом. Но бандиты и чиновники-коррупционеры убили в подстроенном ДТП жену с…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Кстати, — в глазах гопника зажигаются лукавые огоньки, — Ты совсем ничего не помнишь? И как я тебе четвертак занимал на бухло тоже?

— Не ври, — шутя, тычу кулаком в Сашкин бок — Наколоть вздумал? Хотя, нет, было такое. Только сначала я тебе полтинник одолжил, а ты мне этот четвертак в счет долга отдал и ещё 25 рубчиков торчишь. Гони, давай.

Кореш весело ржёт, покачиваясь от переполняющих эмоций.

Сутулый уже идет к нам.

— Ну сколько можно трепаться? Задолбали. У меня уже задница даже вспотела, — раздраженно ворчит он.

— Так что ты предлагаешь, мыло тебе купить или скамейку полотенцем протереть и одеколоном продезинфицировать? — спрашиваю я.

Сутулый надувается.

— Не злись, пошутил я, — примирительно хлопаю Дубу по плечу.

Посидел минут пятнадцать с дворовыми корешами. Разговор не клеился. Они что-то там рассказывали о пьянках, драках, гулянках. Сутулый спросил меня о ментах, как снимали показания, что им сказал. Ответил ему, как есть. Первый раз мента послал, а потом, когда пошел на поправку, не получилось.

Сказал, ничего не помню, пьяный был, и ничем помочь не могу. Пришлось старлею Самойлову утереться и принять мои показания.

Потом парни ушли по делам, а я в одиночестве погулял по улицам, наслаждаясь теплой весенней погодкой, тишиной и зелеными скверами. В той, современной Москве, куда я периодически приезжал по делам, их почти не осталось. Город напоминал каменный муравейник, где на всех уровнях суетились, копошились и бежали по своим делам миллионы людей. Все куда-то торопились, жрали на ходу, толкались, пихались в метро и маршрутках, читали и играли на своих смартфонах и других гаджетах, не поднимая глаза друг на друга.

Хорошо, что я всё это наблюдал из окна взятого напрокат вместе с водителем «Роллс-ройса» или «мерседеса АМГ» последней комплектации. Но пару раз вместе с охранниками ради интереса прокатился по метро и маршрутке. Захотел прикольнуться, и ощутить себя обычным гражданином. Хоть меня надежно ограждали от посторонних, впечатления остались незабываемые.

А теперь Москва, теплая и ламповая, без раздражающих рекламных огней и с красивыми зелеными сквериками. Никуда не нужно торопиться и бежать, можно отдохнуть на скамеечке, посидеть в парке.

Хотя и у современной Москвы много достоинств. Отличные рестораны, развитая инфраструктура услуг. Но это всё для богатых людей, а не «простых смертных». А хочется, чтобы обычный человек на свою зарплату мог себе многое позволить. Как в Америке. Это нужно и нам, коммерсантам.

Подбор книги