Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя, почти та же Россия (только в меньших масштабах, и не с такой дрянью у руля), с теми же русскими. В общем, все выглядит куда пристойнее, чем у нас, и власть доверие внушает.

Почти в ту же секунду, мои мысли получили зримое подтверждение, когда князь сказал:

- Присягу примете, когда вашим протеже поможем. Мне кажется, так будет правильно.

Нет, в монархии, безусловно, что-то есть! Конечно, если правитель нормальный, а регент, похоже, как раз из таких.

- Вы, господин штабс-капитан, - обратился князь к Хорту, - имеете возможность вступить в это же подразделение.

Внезапно вознесенному на вершины, и поимевшему невероятный карьерный рост, волколаку, оставалось только преданно пожрать глазами начальство, и рявкнуть тоже, что и я - ""Служу отечеству!"".

- Теперь о главном, а то инструкторы и личный состав у нас уже частично есть, а командования так и не обозначилось. - Хмыкнул фельдмаршал.

- Алексей, - обратился князь к худощавому генералу, - ты у нас по разведке, значит воеводой новой дружины тебе и быть.

А замом Богдана возьмешь. - Кивнул на ""триария"" регент. - Что-то он в звании засиделся, пора ему в подполковники.

- Так нет же в гвардии подполковников, и в дружине нет. - Прогудел медведеподобный капитан.

- А в гвардейской разведке будут. - Отмахнулся регент. - Или, чтобы традиции не ломать, можем назвать младшим воеводой.

Хотя, нет - дружинные звания не подойдут. Рота ведь офицерская, кем там десятники командовать будут? И воеводить над сотней смешно.

Профанация сплошная. Возьмем общеармейские. Поэтому быть тебе, Богдан Денисович, именно подполковником.

- А полковник с под полковником над ротой, не смешно? - Все не мог успокоиться капитан.

- Над офицерской, нет! - Отрезал князь. - Не переживай, к этой роте целый батальон обеспечения будет."

"- Вот-вот, - нашел нужным вставить я. - А батальона еще и маловато. Нам дирижабли и корабли понадобятся - для десантных операций и заброски групп. Лошадиный... э-ээ парк, не знаю как тут такое называется.

.. Неплохо бы все это в штат ввести, чтобы каждый раз с кем-то рейды не согласовывать. Тогда и секретность выше. Это я как инструктор и эксперт говорю (пускай привыкают, что я тут тоже слово имею). Иначе, какая глубинная разведка и быстрое реагирование? Все свое должно быть!

На удивление, моя инициатива была принята князем благожелательно. Или он сам подобное продумывал? А взгляды будущих командиров сильно потеплели.