Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Устало согласился я. Не буду очевидное отрицать - сдох валар. А то, что он, когда печать ставил, вполне бодрый и здоровый был, дело второстепенное.

- Я так и знал! Но силен был волшебник, силен! Чем же вы его так прогневили? Ой, извините, не буду спрашивать - когда убивают еще и не так разозлишься. - Хихикнул спец по проклятьям. - А вот как его убить удалось... это действительно интересно. Да и сам процесс наложения... Жалко Александр Игоревич просил не интересоваться. И вы ведь все равно не расскажите?

Ясно, мне фанат своего дела подвернулся.

- Ваша правда, не расскажу. Действуйте профессор, снимайте печать. - Обреченно вздохнул я. - Но может, сначала хоть в дом пройдем?

- Конечно, конечно! - Засуетился специалист. - А что за печать?

- Это я так проклятье называю. - Не желая вдаваться в подробности, отмахнулся я.

Процедуры решено было проводить в гостиной на первом этаже - самая светлая комната оказалась, а может, ведмак-академик выбрал ее по другим причинам. Перед тем как вынести решение, он обегал весь дом, что-то вынюхивая.

Мене все это казалось каким-то дебильным фэньшуем, но я не возражал - ему лучше знать.

Хорт с нами не пошел и остался упражняться с оружием во дворе, или баклуши бить - не знаю. Но проф явно вызывал у него раздражение, а я немного пообвыкся и стал воспринимать светило ведовства вполне нормально - живой такой, веселый...

Колдовал профессор вдумчиво и закатав рукава - с полной самоотдачей. Разве что шаманских плясок не устраивал, но видимо это только потому, что бубна у него в саквояже не оказалось.

Зато нашлось много чего другого..."

"Меня окуривали дымом, мазали лицо дурнопахнущей и щипучей мазью, делали на до мной пассы. Наносили на тело заковыристые, похожие на кабалистические (на мой неискушенный взгляд) знаки и руны, бормотали заклинания и дьявольски завывали. Просто массировали рубцы пальцами и даже кололи иголками! Всего и не перечислишь... В общем, камлали нечеловечески! Я мужественно терпел, а когда концентрация магии в комнате становилась почти непереносимой, старательно отводил взгляд от артерии на напрягшейся шее колдуна.

Нужное дело мужик делает, стыдно будет его угробить, да и неприятностями грозит изрядными - я нынче не в лесах или горах. Помогало только то, что Сила собиралась откуда-то из окружающего пространства, а не исходила от самого волшебника. Иначе, боюсь, не удержался бы и отведал его кровушки - моментами настоящее помрачение находило! Но обошлось...