Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В лавке ювелира, я обменял всего один камушек - зелененький, на мешочек полновесных, золотых червонцев. Так на них было и написано - червонец, и еще чей-то портрет изображен. Хорт совершил подобную операцию, и по-моему только сейчас понял какое богатство на него свалилось. По крайней мере, выглядел он несколько обалдевшим.

Потом мы направились за покупками. В магазине готовой одежды, кроме нижнего белья, на меня ничего не нашлось, а вот Хорт смог немного прибарахлиться. Хотя гражданского костюма ему, как офицеру, носить было нельзя, но вот домашней одежки этот запрет не касался, правда, тут тоже существовали свои тонкости - что прилично, а что не очень.

Военторгов здесь не существовало, и следующей нашей целью стал портной. Хорт заказал форму, а вот мне пришлось попотеть, чтобы объяснить швецу, что требуется сделать, благо я успел придумать подходящий костюм для аудиенции. К слову, непростая была задача.

Эта сволочь обещала уложиться с пошивом заказанного всего за неделю, но строгое внушение от контрразведчика, а тем паче внесенный нами полноразмерный аванс, уменьшили срок до послезавтра.

Для повседневной носки и я заказал пару комплектов егерской формы, только без дурацкого кивера - банданой обойдусь. И попросил внести некоторые усовершенствования - пора им тут с некоторыми современными веяньями в военной форме ознакомится."

"Запланированный поход в ресторацию придется отложить - не дело там в наших обносках появляться. А в дешевые трактиры меня почему-то не тянуло - дома загуляем!

Потом Володя отвез нас в дом офицеров - так я для себя его обозначил.

Неплохие хоромы нам выделили - Хорту двухкомнатные апартаменты, а мне аж из трех огромных комнат, с удобствами... Что с ними делать-то? В них же заблудиться можно! В комнатах, я имею ввиду, не в удобствах.

А вот прислугу я действительно оценил. Одна из горничных просто до глубины души пробрала. Какие формы! Сегодня же овладею! Если получится... В смысле, если они здесь отдаются честно и податливо.

.. Надо этот вопрос у Хорта прояснить, чтобы в неприятную ситуацию не влипнуть. Как оно тут с этими делами? А то случится как у французского министра с гавайской шалавой из обслуги, или у американского ""слуги народа"" с миньетчицой Моникой - потом не отмоешься. Мне такие скандалы напрочь не нужны - совсем не хочется высокое звание посла (местами, эпического героя) уронить и заляпать. А местные правила и условности, на эту тему, мне совершенно не знакомы.