Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Действительно, правда всегда цепляет больше всего, а я по их больному месту, отсутствию на дирижабле вооружения, слегка прошелся.

Кстати, почему все же летчики на нас чуть не зверьми смотрели? Ну, гвардия они, аэронавты - белая кость, но ""Оберон"" ведь тоже гвардейское подразделение, причем отборное. Или западло с нижними чинами общаться? Но Хорт-то, например, офицер, правда, на нем этого не написано. Все равно странно... Об этом я и спросил, ни к кому конкретно не обращаясь. Оборотень только пожал плечами, Велет что-то буркнул, остальные промолчали.

Ответил Упырь:

- Господам офицерам не нравится, что мы ушастых от мала до велика режем, специальная такая команда. Вот и выражают свое недовольство, как могут... - Нехорошо ухмыльнулся он.

Кажется, я догадался, в чем тут дело. ""Оберон"", как не крути, подразделение все же местами карательное, и хотя пока карает только эьфов, многократно этого заслуживающих, кто знает, на какие задачи его потом могут бросить? В общем, осадочек есть.

.. Тут хоть ничего о Великой Отечественной и войсках СС не знают, но видимо что-то такое ощущают...

Кроме того широким массам, и этим офицерам в том числе, ничего не известно об истинном положении дел, о том, кем эльфы на самом деле являются, в частности, как собственных детей в качестве хранилища душ используют. Впрочем, это вообще мало кому известно. Всем представляется, что ушастые ублюдки тоже люди, только немного другие. Ну, типа двергов, к примеру... Как бы не так! В эьфах, кроме внешнего облика, человеческого поменьше чем в осьминоге!

От того и отношение, к заточенным на поголовное и безжалостное истребление эльфов, егерям, как в царской России к искореняющим крамолу жандармам - вроде и правильное дело делают, но чем-то все это попахивает.

.. По крайней мере, я так это понимаю. Видимо и с Хортом летуны стали разговаривать только потому, что он к особому батальону никаким боком.

Доставленные оборотнем разведданные не подвели, долетели мы к вечеру и стыковались к причальной мачте уже в темноте.

Так что полюбоваться столицей сверху не вышло - в иллюминатор можно было наблюдать только городские огни. И с земли тоже не удалось - воздухоплавательный парк, где нас принимали, размещался загородом.

На базе аэронавтов нас покормили, предоставили комнаты и оставили в покое до утра. Егерей разместили по двое, а нам с Хортом достались отдельные апартаменты. Хорошо, что никуда не потащили, на ночь глядя.