Огнев на линии любви читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– И хватит ставить меня в неловкое положение.
– Ладно, Антон Огнев, – строго произносит мама, возвращая очки на место. – Мойте руки, пожалуйста. И быстро за стол.
Пока она отправляется на кухню, чтобы проверить пирог, а отец возвращается в гостиную к любимому телевизору, моей ягодицы касается мужская ладонь.
– Просто обожаю педагогов!.. – без энтузиазма сообщает Антон и послушно открывает дверь в ванную комнату, чтобы помыть руки.
Глава 31. Есения
В центр стола прекрасно вписался привезенный нами букет.
– И где же вы, Антон, трудитесь? – спрашивает именинница, ухаживая за гостем.
Делает это, как всегда, с учительским выражением лица: «сейчас я спрошу с кое-кого домашнее задание и выставлю двойку в журнал».
– Я пожарный, Антонина Ивановна.
Замерев с тарелкой в руках, мама переводит строгий взгляд на меня.
– Оригина-ально, – тянет мой папа с сумасшедшей иронией.
Я невольно завожусь. Гораздо раньше, чем это обычно бывает на семейных ужинах."
"– У тебя пирофобия, Есения? – обращается ко мне мама на полном серьезе.
– Что-что?
– Это боязнь пожаров, Есь, – усмехается Антон, с аппетитом приступая к еде.
– Нет, – грубовато отвечаю.
Конечно, сравнений, учитывая обстоятельства, не избежать, но издеваться над нашими отношениями я не позволю.
– А чем занимаются ваши родители, Антон?
– Мам, пусть он спокойно поест… Пожалуйста.
– Все в порядке, – мою коленку успокаивающе сжимает ладонь Огнева. – Родителей давно нет в живых, поэтому даже не знаю, как ответить на ваш вопрос.
– Простите, – чуть смягчается мама, видимо, ощущая общую неловкость. – А вы будете рыбный пирог? Вообще-то, мой пирог – любимое блюдо пожарных.
– Да вы что? – усмехается Антон, а я закатываю глаза от возмущения. – Спасибо! Тогда с удовольствием попробую.
– А у тебя как дела, Есения? – переключается на меня мама.
Поставив кружку с чаем на стол, пожимаю плечами.
– Все в порядке. Я работаю, у меня классное руководство плюс подготовка выпускников к экзаменам уже началась. В общем, скучать абсолютно некогда.
– Да уж. Представляю. Ученики нынче пошли… Одни оболтусы.
– Да они отличные! – возражаю. – Зачем ты так?
– Что же в них отличного? Я тоже бываю в школах. Сегодняшние подростки – это люди с минимальным опытом и максимальной верой в себя.