Огненная бестия для ветреного (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Она все эти годы пыталась выбраться из этих токсичных отношений. Безуспешно. Сейчас она интересна фениксу только как трофей, который необходимо отобрать у другого. Так было всегда. Как только он разрушит эти отношения, опять исчезнет из ее жизни, оставив только горький пепел.
Норман спал. Приняв душ и смыв с себя запах другого мужчины, Ники залезла к нему под одеяло. Краид прижал ее к себе, вдыхая аромат ее тела.
— Получилось решить вопрос? — сонно пробормотал он.
— Нет… Давай отложим свадьбу.
Норман открыл глаза и удивленно уставился на нее.
— Ты шутишь?
— Нет. Мы сыграем ее чуть позже…
— Ники… Что случилось?
— Это не важно. Чтобы не произошло, знай, что я люблю тебя.
Норман повернул ее к себе лицом, пытаясь найти во взгляде ответ на внезапную перемену. Глаза ее были влажными от слез…
Еще месяц феникс мучил ее своими внезапно нахлынувшими чувствами. У них были общие друзья, поэтому пересечения были неизбежны. Теперь каждое утро она просыпалась в его объятьях. А дома ждал Норман.
В одно прекрасное утро, терпение Краида лопнуло.
— Кто он?
— Не понимаю, о чем ты.
— Все ты прекрасно понимаешь. У тебя кто-то есть. Ты с ним проводишь каждую ночь. Именно он стал причиной сдвига свадьбы…
Ники посмотрела на него глазами полными слез.
— Я не в силах это изменить. Прости. Нам лучше расстаться.
Норман разнес всю мебель в щепки после ее ухода. Успокоившись под вечер, он решил узнать, кто же этот более удачливый соперник.
Из бара они выходили вдвоем. Дарк Корвинс мягко прижимал к себе его Ники.
Норман вернулся домой. На следующий день он уволился со службы и покинул столицу.
***
Ведомый яростью и обидой, он колесил по стране уже пятьдесят лет. Ни одна женщина не смогла вытеснить из его сердца ледяной красавицы. И злобы на феникса. Он уехал в Рефмир, желая изолироваться от всей суеты.
"— Все они одинаковые — произнес как-то сильно выпивший Мишель. — Чего им еще не хватает? Их любят, холят и лелеют. А они? Просто вытирают об нас ноги и идут искать другого…
— Они просто не ценят прелесть жизни.
— Согласен. Вот когда стоишь на краю гибели, тогда жизнь играет другими красками, тогда по-другому оцениваешь того, кто рядом.
Вампир задумчиво потер подбородок.