Тимур Машуков — «Огненный князь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я убедил себя, что пару месяцев уж как-нибудь протяну и стану свободным.

Как раз наступил день рождения моей умершей мамы, о котором помнил только я. Стащив бутылку водки из кабинета отца, я напился, после чего сбежал из поместья на поиски приключений. Теперь-то мне кажется, что мне банально дали сбежать, но все мы сильны задним умом. Сбежал и сбежал, нарвался на магов, которые будто ждали меня, а в свете всего произошедшего позже я уже уверен, что ждали они именно меня.

Убивать меня, как я теперь понимаю, задачи не было.

Достаточно было сделать калекой — пустым и навсегда привязать меня к Мышкиным, но что-то пошло не так. Я смог убить одного из нападавших, прежде чем меня проткнули этим чертовым клинком. Совершенно не ожидая, что предполагаемая жертва вдруг покажет зубы и даст достойный отпор, охваченные злостью, мои противники не рассчитали удар — и душа Тимофея отправилась на встречу со мной...

Теперь я лежу в теле юного князя, не чувствуя ног, в доме, атмосфера которого полностью пропитана враждебным ко мне отношением, не в силах даже в туалет самостоятельно сходить.

До моего совершеннолетия осталось не так много времени, после чего я, не вынеся такой беспомощности и краха всех надежд, покончу жизнь самоубийством. Ну, по крайней мере, я думаю, что именно так будет звучать официальная версия моей смерти, когда меня по-тихому удавят. И все мое наследство перейдет к отцу. Вполне себе рабочая схема. Либо отдам все сам, либо заберут без моего желания. Безутешный папаша, наверное, даже большое пожертвование в храм Рода принесет.
Но мне-то уже будет все равно. М-да, черный экран смерти налицо, выжить будет очень сложно.

Так, но это все меркнет перед тем, что я дико хочу в туалет. Звать кого-то? Нет, унижаться — это не мое. Как представлю ухмыляющуюся морду няни, так из принципа хочется сходить под себя. Пусть потом стирает мокрые простыни. Но нет, это, как говорится, не наш метод, да и лежать на мокром — так себе идея. Надо как-то задействовать ноги, которые меня не слушаются.

Ладно, никто не обещал, что будет легко. Наоборот, обещали как раз море трудностей и превозмоганий.

Привычно ныряю внутрь к источнику. Картина удручающая, хотя... То, что предстало моему взгляду, мне очень не нравилось, но, как оказалось, я поспешил с выводами. Шанс на исцеление все-таки был. Нет, источник был разрушен, каналы уничтожены—но не все было потеряно.

Представьте себе глиняный кувшин, наполненный водой.